Как перестать бояться сделать что-то необычное (из серии надеть толстовку с любимой супергероиней или открыть свои аудио с 'неприличными' записями)?

ПсихологияОбществоЖизнь
X

если вы хотите сделать это в сформировавшимся социуме, где вы уже стоите на определенной нише, это совсем другая тема и вопрос некорректен.

отвечая на именно данный вопрос, хотелось бы напомнить вам и задать встречный вопрос. сколько раз в вашей жизни страх был оправдан? по опыту из жизни большинство из моих страхов и страхов знакомых, в 9 из 10 случаев оставались неоправданными, это лишь иллюзия. если вы сделаете это хоть раз, следующие разы будут легче, рискните. это приведёт вас к чему большему и новому. исходя из ваших примеров, сделаю вывод, что вы ничего не потеряете. просто выжмите из себя всю смелость и сделайте это.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 11 мая 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Есть известный афоризм, над которым Вам следует помедитировать )

Звучит он так: "Переживаете, что конкретно люди думают о Вас? Расслабьтесь: люди вообще о Вас не думают".

Осознание того, что Вы не пуп Земли, и 99% окружающих наплевать, что Вы надели или какое аудио Вы слушаете, с одной стороны, несколько демотивирует )), но с другой - освобождает.