Как перестать бояться тараканов?

ПсихологияСтрах
Лилит Арсенян
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 24 июл 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

А является ли это боязнью,или естественным природным отвращением? У человека не может быть симпатии к биологически чуждому, деструктивному виду. Глистов и вшей ведь никто не любит. А тараканы не особо далеко ушли.

Почему бы их попросту не уничтожать? Взять тапок, и...

Знаешь, в моей квартире в "хрущёвке" их в своё время водились полчища. Т.е., входишь, допустим,  ночью в кухню, а под ногами - хрустит. Свет включашь - стремительно разбегаются эти маленькие падлы. Всех возрастов и размеров. В какой-то момент это заколебало.

В общем, надо купить заражающую ловушку. И к ней - ловушки-"домики", где тараканы прилепают. От заражающей у тараканов крыша едет, и атрофируется инстинкт самосохранения. Они начинают появляться посреди бела дня; неуверенно двигаются. И могут вполне свалиться в тарелку во время затврака. А вот чтобы этого не было - надо использовать "домики". Там они за одни сутки способны заполнить всё горизонтальное пространство. Один домик, второй. Постепенно "жильцов" станет меньше.

Если на работе, то опять-таки - убрать на хрен. Тапок или туфлю в руки - и вперёд! Раздавленный таракан вызовет страх? А лучше тоже систематически истребить. Ловушки и "домики" - копейки стоят.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 13 нояб 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова