Как перестать бояться тараканов?

ПсихологияСтрах
Лилит Арсенян
( ͡° ͜ʖ ͡°) "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod...  · 24 июл 2016

Есть два пути пути мира и путь войны, путь мира доступен только просветлённым и достигшим бесстрастия(например жителям общаг, со стажем), столь закаленных людей не так уж много в этом мире, поэтому рассмотрим второй вариант, более близкий всем нам, путь войны:

  1. Осознайте что вы сильней их, как писал Лао-Цзы: "Тараканы, как и зло, не имеют совести, мудрец же не имеет страха перед злом"
  2. Покажите им свою силу, раздавите тапком их главаря, ну или для начала любого представителя тараканов, это придаст вам уверенности.
  3. Помните что в расплющенном виде таракан не представляет опасности, самое время изучить врага. Рассмотрите все, что осталось от таракана, загляните ему в нутро, изучите строение тела.
  4. Следующий пункт скорее ритуальный, оставьте труп таракана на видном месте, на полу, можно его как то выделить, положить на крышечку. Во-первых, вы убедитесь, что таракан не воскрес, а значит вы его прикончили, во-вторых, такой памятник будет свидетельствовать о начале террора, это тоже придаст вам уверенности.
  5. Следующий пункт требует усилия воли: поймайте таракана в коробку или банку, понаблюдайте за ним, привыкните к нему, изучите теперь уже живого таракана. Важно: не пытайтесь заговорить с ним, кормить его, не давайте ему имя, не делайте ничего, что может вызвать жалость, ненависть - вот ваше оружие.(да, это низко, но что поделать, вы выбрали путь войны)
  6. Совершенствуйтесь, пробуйте разные способы истребления, в процессе войны страх сначала сменится ненавистью, а затем прийдет безразличие к размеру скорости и траектории тараканов, вы просто будете играючи давить таракана заваривая чай. В таком случае вы уже приблизитесь к просветлению и пути мира с тараканами, но это уже совсем другая история.