Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать бояться засыпать одной в темноте?

МедицинаПсихология+3
Малышка Робби
  · 39,1 K

Вы думаете, человек этого не знает?

Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 14 сент 2018  · b17.ru/id119653
А сколько Вам лет? До некоторого возраста - вполне нормальное явление. Да и у взрослых нередко случается возвращение такого страха (в особенности - у впечатлительных или в необычных условиях). Страх темноты, если разбираться - это страх неопределённой и неведомой угрозы, которая в темноте может скрываться. В общем, вещь естественная и в условиях, в которых жили наши... Читать далее
Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
в магазине детских игрушек  · 14 сент 2018

Ну если тяжело засыпать в темноте,то зачем себя мучать,купите ночник,и спите с ночником,какие проблемы?

Тем более сейчас можно подобрать любой яркости и цвета

Думаю, никак. Страх темноты - естественный, инстинктивный страх человека перед неизвестным, нет ощущения безопасности, никто не поможет при экстренном случае и т.д.

Первый
Анонимный ответ6 ноября 2020

Ну сама я засыпать боюсь, осазнаю и задаю вопросы чего конкретно я боюсь темноты? Или того что в ней, и разве за столько лет жизни меня кто-то украл вот кому я нужна кокосу монстру, человеку?

Первый

Ну хорошие ответы но мой не плохой просто надо остался боятся и какта засыпать мне помогало!но самое главное што надо хорошие дела дела делать и родители вас полюбят и вы перестаните боятся

Скорее всего проблема в том что Вы не верите что Вас любят родители. Чувство безопасности закладывается в детстве. Если возраст позволяет почитайте Милтона Эриксона например. Раньше я себе включал эмбиэнт на ночь, очень здоровски спится под такую музыку.