Как перестать брить волосы на руках без «последствий»?

Год назад начала брить руки на руках (не спрашивайте зачем), теперь появляются некрасивые «Отростки», пыталась несколько раз закончить бритьё, но появляются черные толстые волосы. Можно ли как-нибудь перестать бриться на руках, чтобы не отрастали некрасивые чёрные волосы?

МедицинаДевушки+2
Анонимный вопрос
Эксперт в безопасной и бережной депиляции   · 26 дек 2020  · mygladskin.com

Конечно, есть ряд способов, которыми пользуются те, кто впервые обнаруживает на своих руках нежелательные волосы.

Обычно бритьё и депиляционный крем, которые, к сожалению, быстро превращают тоненькие женские волоски на руках в неприятные колючки. Ведь они не удаляют волосы с корнем.

Не советую использовать домашний электрической эпилятор, так как из-за его «топорной» грубой механической работы он пропустит много волосков, тонкие пушковые пообламывает и принесёт в процессе удаления много боли из-за того, что кожа на руках обычно «не натянута», то есть «крепится» не так хорошо как на ногах, где обычно девушки любят использовать эпилятор. Но лучше и для ног его не применять.

руки2.jpg

Депиляция рук воском – уже более подходящий метод удаления волос на руках у девушки, но, честно говоря, я тоже не считаю его идеальным, так как волоски удаляются против их роста, и часто такое бывает, что тонкие женские волоски попросту обламываются вместо чистого удаления. А такой эффект уже как раз достигнут с помощью бритья.

Но не расстраивайся, если ты уже получила результат в виде колючих волосков и поняла, что становится только хуже. Всё это можно исправить, а эффект с колючками аннулировать, если подобрать для себя способ, который удалит волосы вместе с корнями.

Что же выбрать? Читай ниже)

Самый лучший способ для удаления волос на руках у девушки

По своему опыту рекомендую наиболее щадящий по ощущениям, безопасный для кожи и обновляющий её бережно, метод удаления волос сахарной пастой.

Да-да! Тот самый шугаринг, о котором так много противоречивого в интернете, пока сама не попробуешь его на себе в салоне или студии у хорошего мастера.

Так почему все-таки шугаринг? В чем его плюсы? Давай порассуждаем.

  • Волосы удаляются по росту.
  • Чисто убираются даже самые тоненькие.
  • Сахарная паста учитывает направление роста даже единичных волосков.
  • Сахарная паста бережно пилингует кожу, затем кожа сравнительно быстро восстанавливается (особенно по сравнению с депиляцией воском). И нет никаких ограничений по принятию душа после процедуры. Даже рекомендуется.
  • Шугаринг даёт стойкий результат до месяца. А полностью эффект от шугаринга на руках сходит только через 2 месяца. Это очень комфортно.

Какие ограничения после процедуры шугаринга? Есть ли они и как надолго?

Это важно, так как волосы под кожей растут непрерывно. Каждый дополнительный день для восстановления кожи (как при других способах) — не позволяет нам пользоваться желанной гладкостью по назначению — пляж, сауна, бассейн, тренировка, вечеринка, путешествие, свидание.

В случае с шугарингом ограничений немного, и всё зависит от чувствительности твоей кожи. Но точно не стоит принимать в ближайшие 1-2 дня прямые солнечные ванны или идти в аквапарк или бассейн. Пусть кожа отдохнет и восстановится. Планируй депиляцию дня за два до мероприятия.

Не забудь про маникюр, и это не обязательно шеллак или наращивание – уже достаточно своих естественных ухоженных ноготков, подчеркивающих здоровье и нежность твоих гладких рук)

руки3.jpg

Резюмирую. После первой процедуры качественного шугаринга твои волоски превратятся в обычные (не колючие) - те, которые были у тебя до бритья. В полном объёме они отрастут примерно через 2 месяца. Здорово, правда? И, если эффект от шугаринга тебе понравится - достаточно повторять процедуру раз в 1-2 месяца или к событию.

Профессиональная лазерная эпиляция с гарантией результата! Москва, м. Арбатская/Смоленская  · 13 июн 2021  · epstar.ru

Нужно перейти на лазерную эпиляцию, таким образом рост волос прекратиться полностью и бритье вам не понадобится. Либо используйте крема, шугаринг или воск.

Медицинский центр эстетической косметологии  · 4 дек 2020  · rabbitroom.ru
Rabbit Room