Как перестать брить волосы на руках без «последствий»?

Год назад начала брить руки на руках (не спрашивайте зачем), теперь появляются некрасивые «Отростки», пыталась несколько раз закончить бритьё, но появляются черные толстые волосы. Можно ли как-нибудь перестать бриться на руках, чтобы не отрастали некрасивые чёрные волосы?

МедицинаДевушки+2
Анонимный вопрос
Медицинский центр эстетической косметологии  · 4 дек 2020  · rabbitroom.ru
Rabbit Room

Смените способ удаления волос.

После бритья, на самом деле, волосы не становятся толще, или жестче.

Просто это все время те же самые волосы. Вы их срезаете "под корень", и, соответственно, при отрастании этот утолщенный корень - становится "кончиком"

Если вместо бритья перейти на процедуру биоэпиляции, или шугаринга - волосы будут удаляться вместе с фоликулой, в результате чего это будут действительно новые, неокрепшие, тонкие и полупрозрачные волосы, ну и конечно же, при регулярной процедуре, их станет намного меньше, поскольку для формирования новых фоликул нужно больше времени, нежели чем для отрастания волоса из уже развитой.