Как перестать быть чрезмерно самокритичной и осуждать каждое своё слово и действие? Как перестать загоняться и начать беззаботно жить?

ПсихологияЛайфхак+3
Анонимный вопрос
Психолог  · 28 окт 2019

Вас критиковали в детстве. Каждый раз, когда есть желание покритиковать себя, скажите: ты уже выросла и имеешь право на ошибки. По сути ошибок в нашей жизни нет, все относительно.

Путешествую вокруг света и делюсь историями  · 28 окт 2019

На самом деле все проще, чем кажется. Нужно перестать усложнять. Какой смысл в вашей самокритичности? Будьте искренней и не анализируйте каждый вздох. В этом просто нет смысла.

Активно займитесь какой либо деятельностью, и у вас будет меньше времени для самокритики и больше поводов для самоуважения.

Всё мы хотим быть молодцами в своих глазах и в глазах окружающих, а работа над чем либо позволяет отвлечься от самокопаний и добиться определённого успеха, что хорошо сказывается на самооценке.