Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать быть нытиком?

ПсихологияОтношения+3
Владислав Князев
  · 9,4 K
Первый
Демагог со стажем  · 12 мая 2017

В теории все довольно просто: нужно определить как можно конкретнее свою ближайшую цель в жизни и непрерывно двигаться к ней.

Прям по малейшим пунктам и мельчайшим подробностям. Например, если цель звучит как «Заработать ₽30 000», то первым пунктом будет являться «Открыть ноутбук», вторым — «Запустить Word», третьим — «Создать резюме» и т.д.

По отдельности эти подпункты совсем несложные и выполнить их довольно легко, что, во-первых, будет улучшать качество Вашей жизни и Ваше настроение, а во-вторых, будет держать в движении достаточно, чтобы у Вас не оставалось времени ныть.

В чем подвох? В том, что это все теория. На практике мало у кого хватает силы воли не потакать своей лени, которая так и манит в ответ на любое препятствие развалиться на диване и немного поныть вместо полезного дела. Как по мне, таким людям стоит спросить себя: «А стоит ли драгоценное время моей жизни траты на бесполезное нытье?» Но, с другой стороны, чем больше нытиков, тем меньше конкуренция для других, активных людей. А это тоже неплохо, как ни суди.

Рефлексирую и сочиняю  · 23 июн 2017
Для начала признать, что у Вас, как и у любого другого человека, могут быть жизненные неприятности, трудности и проблемы. От этого никуда не денешься и не стоит это отрицать, потому что принятие это путь к исцелению. Осознайте, что никто не любит нытиков и людей, которые постоянно жалуются на свою жизнь. Согласитесь, Вы ведь сами подсознательно тянетесь к людям, которые... Читать далее
Вечный ученик  · 12 мая 2017
Я предлагаю вам простую и действенную методику ! Итак, в чем же она заключается ? В следующем, давайте определимся с причиной нытья . Почему оно возникает ? Я думаю, что причиной данного является жалость к себе . Поэтому, в первую очередь нужно убрать это безусловно мешающее и ВРЕДНОЕ качество. Почему появилось это свойство я рассуждать не буду, нам же нужно решить эту... Читать далее

Надеюсь был полезен .

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.