Как перестать быть нытиком?

ПсихологияОтношения+3
Владислав Князев
Демагог со стажем  · 12 мая 2017

В теории все довольно просто: нужно определить как можно конкретнее свою ближайшую цель в жизни и непрерывно двигаться к ней.

Прям по малейшим пунктам и мельчайшим подробностям. Например, если цель звучит как «Заработать ₽30 000», то первым пунктом будет являться «Открыть ноутбук», вторым — «Запустить Word», третьим — «Создать резюме» и т.д.

По отдельности эти подпункты совсем несложные и выполнить их довольно легко, что, во-первых, будет улучшать качество Вашей жизни и Ваше настроение, а во-вторых, будет держать в движении достаточно, чтобы у Вас не оставалось времени ныть.

В чем подвох? В том, что это все теория. На практике мало у кого хватает силы воли не потакать своей лени, которая так и манит в ответ на любое препятствие развалиться на диване и немного поныть вместо полезного дела. Как по мне, таким людям стоит спросить себя: «А стоит ли драгоценное время моей жизни траты на бесполезное нытье?» Но, с другой стороны, чем больше нытиков, тем меньше конкуренция для других, активных людей. А это тоже неплохо, как ни суди.