Как перестать быть привязанной к бывшему дурой?

Здравствуйте! У меня ситуация очень запутанная. У меня был парень. Я тогда очень сильно влюбилась с первого взгляда, он нет, у него была очень сильная первая любовь и на тот момент он ещё страдал (хотя прошло уже года 3-4 с их расставания), но отношения со мной зачем то начал. Провстречались мы 2-2,5 года, с частыми расставаниями и схождениями, успели пожить вместе заграницей пока были на заработках (+ его мама, а мама там такая ревнивая к его девушкам, что просто ужас) срались постоянно, но я влюбилась и всё тут. Терпела. Потом я как то ушла в очередной раз и с концами, он уехал на нашу родину и мы перестали общаться. Спустя 2 года, когда от него залетела одна девочка, он хотел предложить аборт (ему 21 было, ей 17) но его мать настояла на браке (мать поздно родила его и сейчас уже в возрасте и хотела внуков, думаю это стало причиной), он должен был жениться. Приехала на родину я. Мы встретились по его инициативе, мною опять двигала любовь, которую я пыталась все эти годы отрицать самой себе, встречаться с другими, но всё не то. И в итоге мы переспали и опять разошлись как в море корабли (я улетела назад). Всё, после этого я решила перелистнуть эту страницу, как страшный сон. Я уехала опять заграницу и там вышла замуж (в это время его ребёнок уже родился). Потом вышла замуж я. Мужа своего я не любила так как бывшего даже близко, но зацепило отношение ко мне. Я тоже забеременела. С мужем начались частые ссоры, особенно после рождения ребёнка. Я стала понимать, что это совсем не мой человек, не тот кто мне нужен и на одном его отношении не выедешь. Позже по определенным причинам, я вернулась с дочкой на родину, и должна была через пару месяцев вернуться назад к мужу (решила разводиться), но из-за коронвируса мы застряли тут на дольше. И со мной снова связался бывший (не понимаю зачем). Пьяный написал ночью что очень соскучился и просто хочет ко мне. Спрашивал нужен ли он мне (думаю это были бредни пьяного). Он на тот момент уже разошёлся с той девочкой. Подаёт на развод.

И вот получается спустя какое то время, мы опять встретились. И у меня снесло крышу. Вот не могу я, когда вижу его, я чувствую то, что не чувствую ни с кем. Объяснять долго и муторно. Не знаю это ли любовь настоящая или нет, но ощущения просто неописуемые. У него характер трудный, но общий язык у нас есть. Почему мы не можем быть вместе? Потому что я никогда не чувствовала, что он меня любит, раньше вообще был бзык, что любит бывшую. Или кого угодно другого, но не меня (на эти мысли у меня были причины). У него есть дебильные привычки, приколы, особенно шутить на тему любви. Ему тяжело говорить о чувствах, он всегда прячет это за шутками. Думаю за этим стоит какая то психологическая проблема.

В общем, я отошла от своей проблемы. Мы общаемся уже неделю. Я чувствую, что меня тянет к нему, но я знаю, что из нас ничего большего не получится. Он тоже без каких-либо особых намерений просто звонит мне, общение у нас что-то между не друзья, но и не пара. Я не знаю как это все решить. Как перестать быть к нему привязанной, как перестать постоянно общаться с ним. Я не контролирую себя. Я сейчас настрою себе иллюзий, а потом он опять потеряется. Его я тоже не понимаю. Почему постоянно он появляется в моей жизни. Когда есть куча баб вокруг него, просто куча. Хочу забыть его, но даже когда мы не общаемся, он везде. В фотках, в песнях, в моей голове. Я уже устала. Но просто послать и заблокировать не вариант. Может нужен какой-нибудь профессиональный подход ко всему этому. Вчера сказал мне такую фразу: «я точно решил, что больше не хочу прерывать с тобой общение. Если уж жениться не получится, то хотя бы как друзья будем». Я такой дружбы не хочу. Хочу уже перелистнуть эту страницу, перешагнуть эту себя, которая все ждёт какого то чуда, что мы сойдёмся и все у нас сложится.

Психология+4
Valerie Kim
Люблю спорт, психологию и свою семью!)  · 14 июл 2020

Начать строить свою увлекательную жизнь.

Найти интересное для себя дело, желательно что-то новое, чего раньше никогда не пробовала - вид спорта, например, кружок какой-нибудь, танцы...Чтобы прямо увлекло, ходить туда с удовольствием, с нетерпением ждать нового занятия - так у тебя из головы постепенно исчезнут навязчивые мысли о бывшем, потому что просто некогда будет о нем думать. Постепенно сменится круг общения, а это тоже огромный плюс.

В этом деле перемены - залог успеха! Я именно таким способом сумела от больной зависимости от человека избавиться.