Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать быть простушкой и рассказывать о себе лишнее?

ПсихологияХарактер
елена архипцева
  · 10,2 K

Уважаемая, Елена. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно больше фактов, слишком общие слова. Причем, каждый случай индивидуален. А может вы зря называете себя простушкой. может быть вы добрый, хороший, искрений человек, а люди, которые вас окружают не смогли оценить ваших качеств. Иногда помогает сменить окружение и найти соратников по мировоззрению, мышлению, интересам и этическим качествам. Как сказал классик, "мерзок не тот, кого обманули, а тот кто обманул, ибо он не заслуживал того доверия"

Психолог. Гештальт-терапевт  · 15 окт 2020  · natalyshabalina.tilda.ws
Для начала хорошо бы понять какое чувство стоит у вас за потребностью быть такой откровенной. Возможно это желание быть принятой, потребность в связи с другими людьми, в близости. В более глубокой работе я бы исследовала привязанность и взаимоотношения с фигурами значимых взрослых, когда и с кем чтобы получить любовь и одобрение помогало максимально все о себе... Читать далее
Психолог. Гештальт-терапевт. Консультации (очно и онлайн) Перейти на natalyshabalina.tilda.ws
Я пенсионерка, Люблю кино. Пишу комментарии к фильмам и к постам Яндекс Дзен. Мой блог...  · 16 окт 2020

Перестать простушкой можно лишь путем взросления и жизненного опыта. Когда сказанное вами обернется против вас и обидит, то вы поймете сами что вам надо говори, а что не надо. Часто другие люди принимают доброту за глупость, но на самом деле это не так. Надо помнить народную мудрость: "Не делай добра, не получишь зла".

Точно! Очень хороший ответ, прислушайтесь.

Профессиональный журналист, консультант по имиджу, создаю идеи самоподачи, политический...  · 15 окт 2020

Вы уверены,что вы точно этого хотите? Сейчас в особой цене искренность и простота. Зачем вам меняться? Что случилось? Вам кто-то что-то сказал и вы думаете, что все дело в вас?

я - рыбасова валентина,родилась и выросла в 20 веке,увлечения-люблю природу,животных,людей...  · 15 окт 2020
дорогая моя Елена,вот уж актуальный вопрос.Надо взрослеть,т.е. становиться взрослой в мыслях,поступках,надо отслеживать свои мысли.,в том плане насколько они взрослые. Преодолевать страх общения,или -видеть в момент общения что говоришь что-то не то,не ругай себя,не грызи,просто следующий раз сделай как надо,больше обдумывай ответ,если тебя о чем-то спрашивают.Уважай себ... Читать далее
Я росла в детском доме,маму свою не знала, она пропала без вести, и у меня дефицит общения, а поговорить я очень... Читать дальше
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 15 окт 2020

Просто перестать. Это реально. Следите за тем, что говорите. Когда человек говорит о себе, это значит, что он хочет предстать перед другими в выгодном свете. Вы этого хотите. А говорят, что молчание - золото.

Действительно - рот на замок.