Как перестать быть зависимым от общественного мнения?

ПсихологияОбществоСоциология
Иван Мисько
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 28 авг 2016  ·
pocketbook

Полностью перестать не получится ибо человек - социальное существо. Есть масса условностей, которые не обойти. Можно научиться этому до определенной степени. Начните с малого и простого. Например, Вы точно знаете, что Ваше окружение не одобряет ношение шляп. Начните носить шляпу. Независимость в одежде - отличный первый шаг. Если же Ваше окружение этого не одобрит в крайней форме, например, начнется травля или игнор, смените окружение.