Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать быть зависимым от общественного мнения?

ПсихологияОбществоСоциология
Иван Мисько
  · 11,7 K
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 28 авг 2016  ·
pocketbook

Полностью перестать не получится ибо человек - социальное существо. Есть масса условностей, которые не обойти. Можно научиться этому до определенной степени. Начните с малого и простого. Например, Вы точно знаете, что Ваше окружение не одобряет ношение шляп. Начните носить шляпу. Независимость в одежде - отличный первый шаг. Если же Ваше окружение этого не одобрит в крайней форме, например, начнется травля или игнор, смените окружение.

Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 22 окт 2020  · antony.ru
Шикарный вопрос. Я тренер по переговорам, а умение "забивать на мнение" и оперировать фактами - главное правило переговоров. Скажу честно - научиться заббивать на мнение окружающих неимоверно тяжело. Связано с социальной составляющей: во всем мире мнение окружающих является главным критерием оценкит человека, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ НЕГО САМОГО. "Что обо мне скажут" почти... Читать далее
Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov

Надеюсь, ответ заслуживает вашего лайка )) Если надо дополнить или расширить - напишите в комментариях.

Нутрициолог&создатель продуктов   · 28 авг 2016
Хочу вставить свои пять копеек.  Есть разница между тем, чтобы слепо потакать общественному мнению и тем, когда ты это общественное мнение фильтруешь и делаешь собственные выводы на пользу себе.  То есть если правильно истолковывать и фильтровать воздействие мнения общества на себя, то появляется возможность преуспевать в делах, непосредственно связанных с взаимодействие... Читать далее
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 28 авг 2016
Делайте что нравится и не делайте что не нравится, научитесь говорить "нет". Вы никому и ни чем не обязаны, как и вам никто и ни чем... Это совсем не значит всегда идти наперекор или "покупать шляпу", если она вам не нравится. Слушайте себя, отталкивайтесь от собственных вкусов. "Общественное мнение" во много навязывается нам, чтобы было нами удобнее манипулировать. Конф... Читать далее