как перестать быть злым человеком?

ПсихологияНенависть+2
Андрей Шевченко
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 17 сент 2019

Это называется Спасением и совершается через веру в Христа Спасителя и обретение Его благодати, которая делает возможным преобразить человека, переродить его из одного состояния в другое. Те кто переживал встречу со Христом преображались: из блудниц делались целомудренными, из жадных превращались в щедрых, из пьяниц в трезвенники и в целом из падших, грешных людей становились праведниками. Об этом свидетельствуют Евангелия и те кто живет по ним и верит:

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

(Иез.36:26,27)

18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,

(Лук.4:18)

20 и чтобы посредством Христа примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.

21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,

22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,

23 если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.

(Кол.1:19-23)

3 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.

4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,

5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,

6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,

7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.

(Тит.3:3-7)

Практическая психология, объединенная с основными постулатами и практиками Дзэн-буддизма...  · 15 окт 2020  · lyudiizshkafa.ru

Нужно понять, в чем причина злости. Злость не может быть просто так. Она обоснована какими-то чувствами. О чем эти чувства? Чего они хотят, но не получают? Как им это дать? - Сначала разберетесь с чувствами, которые вызывают злость, а потом вдруг обнаружите, что злости больше нет

Зло разрушает, добро созидает. Учитесь быть добрым. Это гораздо приятнее и для здоровья полезно. Положительный настрой помогает решить многие проблемы по жизни.