Как перестать чувствовать батхерт каждый раз, когда читаешь про Зимнюю войну в википедии?

ИсторияРоссия+2
Daniil Bond
Публицист  · 22 янв 2018

Очевидный ответ: читать не википедию. Менее очевидный: подумать о том, как события Зимней повлияли на РККА в целом. Провал в Финляндии стал источником опыта: в победе, одержанной в 1944-45 есть и доля шишек, которые набили в 1939/40. Ну, и еще можете почитать о действиях РККА на севере в 1944 году. Сквитались, как-никак.