Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать чувствовать себя неловко из-за того, что ты купил человеку еды, хотя он тебя об этом не просил?

ПсихологияОбщениеНеловкость
Мария Воскова
  · 421
Я мама троих деток! А ещё немного социолог, реабилитолог, психолог...  · 24 нояб 2020

Благими намерениями вытоптана дорога в ад.

Не хочешь зла, не делай добра!..... И другое бла..бла..бла..

Ну сделали вы по вашему мнению добрый поступок, пусть вас это и согревает. Есть люди не очень благодарные, есть те кому стыдно признаться и сказать простое слово Спасибо. Пусть это остается с вами! добро может отразиться вашим детям. по крайней мере я в это верю!!!

Я психолог, медицинский (клинический) психолог, семейный психолог  · 25 нояб 2020  · youtube.com/c/ПсихологИванМатрёнин

Здравствуйте.
Здесь не понятно что именно Вы имеете ввиду. Если речь идёт о том, что вы с кем-то пошли в кафе и купили еду, то тут вопрос решается так. Если вы приглашает, то вы платите за другого. Если он приглашает, то он соответственно. Если о другом Вы не договаривались с партнёром.

Если речь идёт о том, что кто-то остался без денег, вы купили еду, то это Ваш выбор, ваше право.

Психолог. Занимаюсь вопросами отношений. Психологические консультации онлайн.Перейти на vk.com/matreninivan
Когнитивный психотерапевт. Админ семейного портала.   · 24 нояб 2020
Понять, что именно вызывает неловкость. Его реакция? Ваши убеждения насчет милостыни? То есть, неловкость возникает от того, что ваше представление о чем-то не совпали с реальностью. В данном случае надо понять, что именно вызвало противоречие: что пошло не так, как вы ожидали? После этого можно разбираться дальше, но основная задача, скорее всего, будет решена, вас... Читать далее
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 24 нояб 2020  · СвященникОтвечает.Рф

"Перестать себя чувствовать" - опасная и обманчивая цель! Сколько алкоголиков, развратников, наркоманов начинают с казалось бы невинного желания "перестать себя чувствовать" тем или иным образом...

Поэтому надо ставить задачу по-иному: устранить свою зависимость от чувства, устранить влияние чувства на свою волю. См. "Чувствам - свое место".

Иеромонах Макарий (Маркиш), Иваново=Вознесенская Епархия РПЦПерейти на dialog.elitsy.ru/expert/15728
Лайк, да, мне - друг, но истина - дороже! Ханжи знают ВСЁ, даже не вникая!  · 24 нояб 2020

Перестать быть ИНТЕЛЛИГЕНТОМ. Ему - вечно, что-то "невидимое", мешает. Перестать, критически относиться К СЕБЕ.
Станьте, например, ГОПНИКОМ. Им жить - просто: что захотел ,то и ПРАВИЛЬНО. Тонкие чувства - не доставляют беспокойств, потому, что - их нет.
Удачи!

Анекдот(из 90 г.г.) в тему: "Новый Русский"- обедает в кафе, стол ломится от деликатесов. За соседний столик села... Читать дальше