Как перестать чувствовать себя неловко из-за того, что ты купил человеку еды, хотя он тебя об этом не просил?

ПсихологияОбщениеНеловкость
Мария Воскова
Я мама троих деток! А ещё немного социолог, реабилитолог, психолог...  · 24 нояб 2020

Благими намерениями вытоптана дорога в ад.

Не хочешь зла, не делай добра!..... И другое бла..бла..бла..

Ну сделали вы по вашему мнению добрый поступок, пусть вас это и согревает. Есть люди не очень благодарные, есть те кому стыдно признаться и сказать простое слово Спасибо. Пусть это остается с вами! добро может отразиться вашим детям. по крайней мере я в это верю!!!

Я психолог, медицинский (клинический) психолог, семейный психолог  · 25 нояб 2020  · youtube.com/c/ПсихологИванМатрёнин

Здравствуйте.
Здесь не понятно что именно Вы имеете ввиду. Если речь идёт о том, что вы с кем-то пошли в кафе и купили еду, то тут вопрос решается так. Если вы приглашает, то вы платите за другого. Если он приглашает, то он соответственно. Если о другом Вы не договаривались с партнёром.

Если речь идёт о том, что кто-то остался без денег, вы купили еду, то это Ваш выбор, ваше право.