Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать доверять всем, и думать, что вокруг только хорошие люди?

ПсихологияМозг+2
Аля Ля
  · 15,8 K
Филолог и журналист,верю в силу мысли. Отрицательный персонаж  · 21 окт 2017

Искать отрицательные черты в людях( их всегда полно) ,проверять факты и ставить в такие ситуации, когда сказанное можно проверить. Наблюдать. Например человек может осуждать за что-то другого а сам делает так же. Это всегда тревожный звоночек. 

Но нужно мериться с некоторыми недостатками. Выбрать что для тебя 100% неприемлемо,и этого не прощать, а в остальном делать поблажки. И никогда не пускать все на самотек. Ведь каждый как не крути живет для себя, твоя задача охранять свои границы.

Мне понравилась статья

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 7 июн 2020
Обычно под "перестать доверять всем" на самом деле человек неосознанно имеет ввиду другое: - Как не раниться о черствых и безжалостных людей вокруг? или может быть еще такой вариант: - Как равнодушного человека сделать отзывчивым? Какие еще есть способы, чтобы подобрать ключик к отталкивающему тебя человеку? А затем на следующем этапе разбора своего опыта жизни и психо... Читать далее
Профессиональный коуч, бизнес-тренер, НЛП-мастер, фасилитатор. +79117500808/WhatsApp/Teleg...  · 8 июн 2020
Здравствуйте! Доверие людям исходит из детства, когда нам в голову зкаладывали нормы и правила, и формировали социально приемлемое поведение. И в доверии нет ничего плохого, и то, что все вокруг хорошие, в этом тоже нет ничего предрассудительного. Скорее всего Вы доверяете людям для того, чтобы поближе их подпустить к себе и стать их "другом". Это бессознательное... Читать далее
Кроме плевка душу, от такого поведения, я ничего не получила за все годы. 
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 1 дек 2018
> После знакомства с вашим прошлым и настоящим я потерял веру в человечество. Разве это не стоит миллиона рублей?!.. Остап Бендер Доверие прямо вытекает из веры в человека, в человечество. И чтобы "потерять веру", разувериться необходимо познакомиться с противоречиями человека в отдельности  и человеческого общества вообще. Ну а этого добра хватает, можно сказать фактов... Читать далее
Молодая мама, в прошлом чайлдфри. Сочувствую теперь обоим лагерям. Люблю настольные игры...  · 22 окт 2017
Не идеализируйте. Это просто люди. Такие же, как вы. Не боги. Они не знают всего, их родители не дали им безупречного воспитания. Они такие же заблудшие, как и мы все. У них нет безграничного источника сил, иногда они устают и хотят есть, иногда биоритмы влияют на них подавляюще. Им надо позволить слабость так же, как и себе. Всё в порядке, люди несовершенны. Нет... Читать далее
Архитектор-дизайнер. интроверт. Табурет.  · 1 дек 2018

Поработай на заказ пару лет=)
Вера в людей умрет сама по себе, когда тебя несколько раз кинут на деньги или
будут выматывать нервы по несущественным поводам.

Здравствуйте, я учусь ещё, пока что, в школе, так что профессии нет. Интересны темы про...  · 31 янв 2021

Быть позитивным, доверять, но проверять. Слушайте, у меня было тоже самое, не волнуйтесь излишне об этом, больше общайтесь, можете изучать психологию, как не попадать под ложь. А так, люди всегда обманут, если захотят, всё равно наивным где-то, да останешься в идеале.

через какое то время ты сам ответишь на этот вопрос. встречать ты будешь разных людей, важно помни - они даны тебе Жизнью для чего то. встретишь и ненужных. станешь взрослей и сам будешь понимать, кто попутчик а кто говнюк. тогда и пеерстанешь видеть хороших

Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 1 нояб 2017

Самый честный ответ на вопрос - соверши что-нибудь и сядь в тюрьму. А а тюрьме - сразу проиграй свою жизнь в карты и заведи дружбу с "опущенными". Сразу окажешься в ситуации, когда доверять ВОООБЩЕ никому нельзя.

Только зачем это вообще нужно - не понимаю.