Как перестать думать, что моё существование - бессмысленно?

Смысл жизниСуществование
Александра
Бывший атеист, убежденный православный христианин. Инженер, архитектор.  · 19 дек 2020

Смысл не рождается раньше человека. Человек обретает смысл своей жизни исходя из своих способностей, темперамента, характера. Невозможна жизнь человека вне общества, даже если это человек-аскет. Смысл должен быть обращен к обществу, пользе для общества. Любой бизнес - это предложение обществу чего-то полезного. Любая общественная деятельность должна быть направлена на сплачивание общества.

Определите свой темперамент, потому что он по большей части неизменен. Характер более гибкая часть личности, нужно выяснить, что мешает вам общаться с людьми на равных. Как правило - это отсутствие или не достаточное развитие каких-либо социальных навыков. Нужно поработать над ними. Способность к определенным видам деятельности можно выявить из тех интересов, которыми вы живете сейчас.