Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать думать, что моё существование - бессмысленно?

Смысл жизниСуществование
Александра
  · 27,9 K
Бывший атеист, убежденный православный христианин. Инженер, архитектор.  · 19 дек 2020

Смысл не рождается раньше человека. Человек обретает смысл своей жизни исходя из своих способностей, темперамента, характера. Невозможна жизнь человека вне общества, даже если это человек-аскет. Смысл должен быть обращен к обществу, пользе для общества. Любой бизнес - это предложение обществу чего-то полезного. Любая общественная деятельность должна быть направлена на сплачивание общества.

Определите свой темперамент, потому что он по большей части неизменен. Характер более гибкая часть личности, нужно выяснить, что мешает вам общаться с людьми на равных. Как правило - это отсутствие или не достаточное развитие каких-либо социальных навыков. Нужно поработать над ними. Способность к определенным видам деятельности можно выявить из тех интересов, которыми вы живете сейчас.

Кто-то скажет, что аскетизм - это и есть уход от общества, полный разрыв отношений со всеми людьми. Нет! Аскетизм... Читать дальше
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 25 дек 2020
Занимаю руки, что бы мысли дурные в голову не лезли. Так говорила моя бабушка, лет 40 назад. И я, через сорок лет жизни, из которых двадцать в психологии, лучшего ответа не имею. Вы думаете что ваше существование бессмысленно, потому что так оно и есть. Оно реально бессмысленно, и это единственная фактическая причина появления подобных мыслей. Займитесь чем-нибудь, в... Читать далее
Т. е. вы предлагаете забить свою жизнь любой, пардон, хренью, лишь бы не думать? Я вам аплодирую. Это не сарказм... Читать дальше
💥Авторские методики ✨Быстрая коррекция психотравм ✨Комплексная подготовка к беременности...  · 22 нояб 2020  · grigoriynikulin.ru
1. Задавая этот вопрос, вы хотите убедиться в своей правоте или услышать оппонента? 2. «Жизнь» и «смерть» выполняют по одной функции или вы ЗНАЕТЕ только об одной функции? 3. Для вас имеющиеся знания являются конечными или есть желание узнать больше о, казалось бы, привычных вещах? 4. Ваше восприятие мира имеет одно направление или оно многовариантно? Простая притча о... Читать далее
ВКонтакте я тоже есть. Подписывайтесь!Перейти на vk.com/energypsychologist
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт  · 7 янв 2021  · olegsukharev.ru

Чтобы перестать об этом думать надо для начала разобраться в ситуации и понять, что порождает эти мысли. Причины могут быть разные, но чтобы их обнаружить надо знать больше информации о вас. Это вопрос для индивидуальной проработки на консультации с психологом.

Консультация психологаПерейти на olegsukharev.ru/psychologist
Не эксперт ни разу. Музыка, психология, гносеология. Разговоры за жизнь. Был известен как...  · 6 дек 2020
Неизвестно, почему Вы решили так назвать свой аккаунт? У Вас ведь есть имя, по крайней мере Вы же не называете сами себя некой "Неизвестностью"? Девушка, постарайтесь сейчас, в Вашем очень шатком положении не задаваться столь уж масштабными вопросами. Смысл жизни - масштабная проблема, ее сложно рассматривать с позиции будничной рутины. А уж тем более тоски. Мы сами... Читать далее
Без Веры человеческая жизнь в самом деле просто временная неопределенность. Обретите Веру в Бога, сумейте верить... Читать дальше
Работал в торговле, опыт в продвижении товаров, организация розничных сетей, оптовая...  · 7 дек 2020
Вы знаете, я не могу сказать, есть ли смысл в Вашем существовании или нет, у меня к вам простой вопрос: Вы сейчас сидите напротив компьютера? Тогда найдите в поиске пример выполнения какой-либо медитации и займитесь ею. Только займитесь добросовестно и основательно. Скоро Вам некогда будет думать о всяких глупостях, Вам надо будет следить за последовательностью и... Читать далее
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 5 февр 2021
Прекрасное состояние поиска, искренне рад за Вас. Замечательно, что уже не получается отмахнуться от вопроса о смысле собственного существования. Не можем перестать думать, что существование бессмысленное, потому-то внутри верим - оно НЕ бессмысленно. Ответ есть, просто пока не найден. Не переставайте думать, не переставайте искать! Захотите поделиться пишите... Читать далее
Таргетолог, smm менеджер. Помогаю развивать бизнес. В жизни увлекаюсь рукоделием...  · 21 февр 2021
Об этом никогда не задумываются только глупые или легкомысленные люди. Наверное почти у каждого человека возникает рано или поздно вопрос- А для чего я живу? Что сделал я в этой жизни? Что будет после того, как я умру? Меня тоже посещали такие мысли. Еще в далеком детстве я задумалась, как же так, когда меня не станет, что станет в этом мире? Мне было страшно... Читать далее
Энергетические практики для улучшения жизни  · 15 дек 2020
Но ведь если все время думать, что ваше существование бессмысленно, то вряд ли этот самый смысл вдруг сам возьмет да и появится. И к тому же, скорее всего, у вас слишком много свободного времени на то, чтобы уделять его этим думам. И здесь, скорее, вам нужно решить вопрос - а вас устраивает такое положение вещей? То есть вы думаете, что в вашей жизни нет смысла, и вас... Читать далее
Первый

очень все умные, особенно те кто живет и проблем не знает. Вот у меня похожая ситуация. И что? меня круто кинули в 90 тых, а расхлебаться не смогу никогда. И кому я нужен со своими тараканами, честностью и порядочностью в свои 49 лет. Умники начнут учить меня, но с каждым может быть то же самое. О собенно если тебя кидает сестра....