Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать думать, что жизнь во время самоизоляции проходит мимо меня?

Психология+2
Популярные вопросы из поиска
  · 8,2 K
Практикующий психолог, транзактный аналитик. Уже 10 лет помогаю людям менять сценарий...  · 20 мая 2020  ·
veronikakraynova

Откуда на самом деле берется ощущение "жизнь проходит мимо меня"

Как это связано с Вашими потребностями

Что делать с этим

Психолог, транзактный аналитик. Помогаю людям менять сценарий своей жизни.Перейти на instagram.com/veronikakraynova
Клинический психолог  · 21 мая 2020  ·
elenashalashugina
Для начала давайте попробуем "перевести" вопрос без потери смысла в активную жизнеутверждающую форму, получится так: "Как мне убедить себя, что на самоизоляции моя жизнь так же наполнена, как и раньше?" Смотрите, жизнь человека протекает в двух "фазах": активная деятельность и бытие как таковое. И если про первую все более или менее понятно, то вторая - это умение... Читать далее
Психолог, психоаналитический терапевт. Психологические консультации и психотерапия в...  · 19 мая 2020
Самоизоляция изменила нашу жизнь, многое из того, что было доступно раньше, перестало быть таковым. Но мне кажется, важно понять, действительно ли сейчас ваша жизнь проходит мимо вас. Если для вас перестали быть доступны определенные возможности, то пользуетесь ли вы теми, которые остались или пытаетесь найти новые занятия, которые наполнят и разнообразят вашу жизнь. Я... Читать далее
Консультация психолога, психоаналитическая терапия очно и онлайнПерейти на cathexis.ru
Смысл жизни Мысли о жизни и её отсутствии Разум человека ищет смысл  · 21 июн 2020
1. Молитва Как известно, молитва — это не только действенный способ повлиять на ситуацию. Она также помогает человеку справиться со своим положением, изливая сердце перед Всевышним. Ранние комментаторы спорят о том, является молитва заповедью Торы или заповедью мудрецов, но по всем мнениям, когда существует угроза жизни и страдания, это — заповедь Торы. — обращаться к... Читать далее
Смысл жизни Мысли о жизни и её отсутствии Разум человека ищет смысл  · 26 мая 2020
1. Молитва Как известно, молитва — это не только действенный способ повлиять на ситуацию. Она также помогает человеку справиться со своим положением, изливая сердце перед Всевышним. Ранние комментаторы спорят о том, является молитва заповедью Торы или заповедью мудрецов, но по всем мнениям, когда существует угроза жизни и страдания, это — заповедь Торы. — обращаться к... Читать далее
Пользователь данного сайта  · 19 мая 2020
По большому счёту так и есть, проходит. Хотя не только у вас, но это слабое утешение. Действительно, для всех остальных сейчас какая-то апатия и вялотекущие процессы, ничего хорошего не предусмотрено. В нашем городе не изоляция, а пародия на неё. Я так вообще просидел всего несколько дней, а дальше мой завод получил разрешение от властей и запустился. В ином случае... Читать далее

Вопрос все читали? КАК ПЕРЕСТАТЬ ДУМАТЬ!

Не переставайте думать и все будет хорошо. Но не факт.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 19 мая 2020
Так, что если вы на самоизоляции во время массовой самоизоляции, то вы в эпицентре жизни. Этот культурный феномен не прошёл мимо вас, вы в теме. И когда через 50 лет потомки спросят вас, "чё было то?", вы расскажете не о том, что вы в целом жили как обычно, с тусовками, работой, и пр., а о том, как вы сидели 2 месяца дома, сообщаясь с внешним миром при помощи интернета... Читать далее