Как перестать грустить от того, что нет девушки и найти её сложно?

Психология
Роман Файзуллин
Диванный психолог  · 29 апр 2016

Человеку значительно проще дается то, к чему он не стремится намеренно. Потому что стремясь к чему-то намеренно человек, как правило, искусственно завышает для себя значимость этой цели, в итоге эта цель обрастает какими-то надуманными трудностями и начинает выглядеть как вершина горы с земли. И вот человек смотрит на эту вершину снизу и грустит.

То есть ваша задача в том, чтобы снизить значимость этого вопроса, переключить его из приоритетного в фоновый. Тут надо понять две вещи. Во-первых, девушку вы всё равно рано или поздно найдёте, а может она вас, поэтому нет объективных причин воспринимать этот вопрос как острую проблему. Во-вторых, если вы будете грустить, ситуация в корне не изменится - девушки грустных не любят. Это шутка, конечно, но в ней есть доля правды. Переключитесь на какую-то деятельность, которая приносит вам ситуации успеха - самореализация, образование и так далее.

Девушка вовсе не обязательно может появиться, особенно учитывая тот факт, что ее до сих пор не было

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 14 июл 2018  ·
genderrussia