Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать грустить от того, что нет девушки и найти её сложно?

Психология
Роман Файзуллин
  · 50,1 K
Диванный психолог  · 29 апр 2016

Человеку значительно проще дается то, к чему он не стремится намеренно. Потому что стремясь к чему-то намеренно человек, как правило, искусственно завышает для себя значимость этой цели, в итоге эта цель обрастает какими-то надуманными трудностями и начинает выглядеть как вершина горы с земли. И вот человек смотрит на эту вершину снизу и грустит. 

То есть ваша задача в том, чтобы снизить значимость этого вопроса, переключить его из приоритетного в фоновый. Тут надо понять две вещи. Во-первых, девушку вы всё равно рано или поздно найдёте, а может она вас, поэтому нет объективных причин воспринимать этот вопрос как острую проблему. Во-вторых, если вы будете грустить, ситуация в корне не изменится - девушки грустных не любят. Это шутка, конечно, но в ней есть доля правды. Переключитесь на какую-то деятельность, которая приносит вам ситуации успеха - самореализация, образование и так далее.

Девушка вовсе не обязательно может появиться, особенно учитывая тот факт, что ее до сих пор не было

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 14 июл 2018  ·
genderrussia
Отношения — это не взять котика из приюта, это взаимодействие двух взрослых людей, личностей, это взаимная ответственность, это любовь и сексуальное влечение. То есть многое должно совпасть, чтобы два человека смогли быть вместе. А потом уже надо разобраться в себе, в своих потребностях, в потребностях по отношению к другому полу (зачем вам девушка?), в текущих... Читать далее
Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Согласен почти во всем. Но не согласен насчет сайтов знакомств. На них сложно познакомиться. Лучше живое общение!
Я просто пишу от души. Это моя фотография.  · 18 сент 2022
Отсутствие девушки, это не проблема. Просто есть ситуации при которых у тебя нет девушки. И в этом нет ничего странного. Бывает, что среди друзей девушки выбирают кого-то на стороне или других. А ты остаешься без нее, но зато эффективно работаешь.  Взять хотя бы меня. У моих друзей были постоянные подруги и они часто гуляли. А я даже не переживал. Я постоянно учился и... Читать далее
1 эксперт согласен
Нехорошо так о девушке, почему некрасивая,каждая красива
графический дизайнер, предметный фотограф люблю путешествия Добро пожаловать в мой блог...  · 14 июл 2022
Девушек полно, а вот с мужчинами не очень в России. Если вы зайдете в ночной клуб в Москве,  то увидите много одиноких красивых девушек, и совсем мало парней. Если вы зайдете в ночной клуб в Египте, то увидите много мужчин и ни одной одинокой девушки. И там и там я была. Тоже грустно без мужчины, а найти сложно. Видимо, у нас с вами завышенные требования 
А в ночном клубе норм девушки?
Программист и техник  · 10 окт 2022
Мне очень жаль, что у людей нет девушки. Но я верю в любовь у каждого человека. Она придет. Будьте уверены. Тем не менее, общаться и знакомиться тоже надо. 
Оно само не приходит.
Проректор Института Междисциплинарной Медицины, клинический психолог, реабилитолог  · 29 апр 2016

Бросить грустить и никого не искать. Займитесь собой. Просто подумайте, вот она найдется, эта девушка, но это только пол-беды, как ее дальше удержать? Что вам мешает привлекать девушек? Что вам может с этим помочь? Есть много вопросов о которых можно подумать и погрустить, а не о источнике будущих проблем.

Как ее дальше удержать? Это типа как в зверя в зоопарке? Не понимаю такой логики, удерживать нет смысла, захочет... Читать дальше
Электронный музыкант. Саунд-продюссер. Диванный эксперт.  · 18 мая 2016
Поверь, есть немало таких-же девушек, которые грустят и хотят найти себе спутника жизни. Они кстати переживают этот момент более болезненно, особенно после 25-ти. Так что не нужно слишком убиваться по этому поводу, я так-же не могу найти, у меня вообще так складывается, что в своём регионе с местными так сказать, вообще ничего не клеится, а стоит только куда-то выехать... Читать далее
Вот да, тоже сразу подумала, где же живёт этот парень? Есть регионы, из которых большинство "живчиков " выбираются... Читать дальше
Писатель не умеющий читать  · 21 окт 2018
Начнем с того,что девушку найти не сложно.Даже наоборот: отвязаться от девушки гораздно трудозатратнее,чем познакомиться с ней. Отвечая на ваш вопрос и не вдумываясь в подоплеку,хочется написать,что все зависит от того,где вы ее потеряли.Скажем,если это произошло в тайге,тогда и найти ее будет очень сложно.Но вот переставать грустить по этому поводу ни в коем случае не... Читать далее
Лучше у меня было так. Что отвезатся сложнее. Чем её нет.
Массажист, кальянщик, Музыкант  · 14 июл 2018
Друг, тяжело не найти, тяжело удержать и постоянно быть в сомнениях - нужна она тебе или нет, ведь все равно годы идут, а ты рано или поздно задумаешься о серьёзном.  Тяжело найти жену, вот что действительно тяжело.  И ещё, если знаешь, что ничего серьёзного не хочешь - ищи просто секс. Есть такие же девушки, которые только его и ищут.  В любом случае лучше лишний раз... Читать далее
Помогаю с проблемами хронического одиночества  · 9 февр 2023
Найти девушку очень легко. Я бы сказал чрезвычайно. Так легко, что иногда даже страшно. В фильме хитч была такая цитата "есть мужчины которым легко дается общение с противоположным полом. Они нравятся девушкам и девушки нравятся им" Так вот что бы не грустить нужно стать таким мужчиной. Который не прячет глаза от понравившейся девушки, а всюду проявляется, демонстрируя... Читать далее