Как перестать играть Сицилианку и выучить хоть еще один дебют?

ИгрыНастольные игрыШахматы
Иван Сергеев
студент-международник, футбольный вратарь, шахматист  · 23 авг 2016

Ну, ты просто берёшь и от лени не дотягиваешь пешку до с5 и оставляешь на с6, получил каракан.

После можешь зайти на ютуб, посмотреть видеоуроки, набрать литературы и начать изучать дебют.

Дальше просто рискнуть сыграть новый дебют на соревнованиях, ну или в онлайне.

И конечно же не расстраиваться после неудач. Успехов!