Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать испытывать ненависть к людям?

У меня сильно болят плечи, езжу в дневной стационар на лечение. В них настолько сильный спазм, что они "хрустят" от поворачивания...
Только все наладиться - садишься в автобус и тебе начинают давить всем телом, локтями на больное место. Парень один вообще, когда стала поправлять руку, так сильно стал давить локтем, как будто нашёл соперника для армреслинга.
Я по несколько раз руку поправлю, пытаюсь найти более удобное положение - все бесполезно ведь рядом сидят камни и до них не донести как мне больно. Они считают меня лишь странной, когда от сильной боли рука начинает трястись..
Никакое тут успокоительное не поможет.... И каждый раз ненависть к людям только растёт...
МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
  · 3,9 K
Психологический центр «Православная Семья» - это проект, где всем желающим дают знания...  · 27 июн 2022  · pravsemya.ru
Здравствуйте!)
Сочувствую Вам…с другой стороны, понимаю, что требовать от других внимательного и заботливого отношения бессмысленно, тем более, что это не близкий круг людей, а люди, у которых свои заботы, свои проблемы, да и, просто многим нет дела до других…
Конечно, в таких случаях, как Ваш, лучше было бы найти возможность нанять такси или попросить кого-то из родственников, либо знакомых подвозить Вас на процедуры. 
Есть социальные службы, которые оказывают подобные услуги.
Терпеть такую боль не возможно, но и ненавидеть людей, которым не вдомек, что происходит с Вами, тоже не легче. 
Мы же не можем изменить мир. 
На протяжение всей нашей жизни мы будем сталкиваться с не справедливостью, грубостью равнодушием окружающих нас людей, ведь, мир и люди не совершенны. 
Знаете, все может быть, гораздо проще: мы иногда злимся на кого-то, думаем: как он не понимает, что мне плохо? А ведь, достаточно бы, просто попросить и все встает на свои места
Мира Вам!
Приглашаем на онлайн и оффлайн встречи в наш центр, вся информация в ВКПерейти на vk.com/prav_7ya
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма, наркомании, табачной зависимости -...  · 23 мар 2022  · shansclinic.ru
Из Вашего вопроса очевидно, что коммуникация с людьми дается Вам непросто. Сейчас когда у Вас боль физическая это стало особенно заметно. Ненависть это проявление враждебности к людям и их неприятия. Истоки этого состояния это пережитые психологические травмы. Мир воспринимается Вами как агрессивная среда, поэтому  и ненависть. И проблема конечно не в окружающем мире и... Читать далее
Клиника "НаркоДок": лечение алкоголизма, вывод из запоя, вызов нарколога на дом.Перейти на shansclinic.ru
Имя говорит само за себя!  · 21 мар 2022
Давайте разберёмся, что такое ненависть. Ненависть — это стойкое чувство сильной неприязни или враждебности по отношению к какому-то человеку или группе людей. Это конечно же сильное чувство, но с ним можно и нужно бороться. Вот советы которые помогают лично мне. Ненависть начинается с мыслей и чувств. Вот почему мало лишь следить за своими словами и поступками... Читать далее