Как перестать испытывать ненависть к людям?

У меня сильно болят плечи, езжу в дневной стационар на лечение. В них настолько сильный спазм, что они "хрустят" от поворачивания...
Только все наладиться - садишься в автобус и тебе начинают давить всем телом, локтями на больное место. Парень один вообще, когда стала поправлять руку, так сильно стал давить локтем, как будто нашёл соперника для армреслинга.
Я по несколько раз руку поправлю, пытаюсь найти более удобное положение - все бесполезно ведь рядом сидят камни и до них не донести как мне больно. Они считают меня лишь странной, когда от сильной боли рука начинает трястись..
Никакое тут успокоительное не поможет.... И каждый раз ненависть к людям только растёт...
МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Психологический центр «Православная Семья» - это проект, где всем желающим дают знания...  · 27 июн 2022  · pravsemya.ru
Здравствуйте!)
Сочувствую Вам…с другой стороны, понимаю, что требовать от других внимательного и заботливого отношения бессмысленно, тем более, что это не близкий круг людей, а люди, у которых свои заботы, свои проблемы, да и, просто многим нет дела до других…
Конечно, в таких случаях, как Ваш, лучше было бы найти возможность нанять такси или попросить кого-то из родственников, либо знакомых подвозить Вас на процедуры.
Есть социальные службы, которые оказывают подобные услуги.
Терпеть такую боль не возможно, но и ненавидеть людей, которым не вдомек, что происходит с Вами, тоже не легче.
Мы же не можем изменить мир.
На протяжение всей нашей жизни мы будем сталкиваться с не справедливостью, грубостью равнодушием окружающих нас людей, ведь, мир и люди не совершенны.
Знаете, все может быть, гораздо проще: мы иногда злимся на кого-то, думаем: как он не понимает, что мне плохо? А ведь, достаточно бы, просто попросить и все встает на свои места
Мира Вам!