Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать хотеть отношений и начать наслаждаться одиночеством?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Миклухо Макфлай
  · 84,9 K

Перестать считать это одиночеством, и начать ощущать это как свободу.

Одиночество-это всегда состояние из позиции недостаточности, когда Вам скучно с самим собой и нечем заняться. Поэтому самое верное решение начать с себя! Понять что Вам интересно по жизни, что вас увлекает и наполняет, и уже отталкиваясь от этого, начинать впускать эти вещи в свою жизнь. Вы забудете слово одиночество и ощутите вкус свободы, в тот самый момент, когда станете интересны сами себе! Тогда магическим образом начнут подтягиваться в вашу жизнь и другие люди.

Вообще то да, по моему это золотые слова,я тоже так думаю.

женский психолог, практик @psy_alisha  · 16 янв 2021  ·
psy_alisha
Во-первых, стать интересным самому для себя. Научиться проводить время с самим собой и кайфовать от этого. Стать для себя другом. соратником, опорой; иметь классные увлечения, путешествовать, ходить куда то и вести активную жизнь с самим с собой. Во-вторых, признать, что хотеть отношений это нормально. Да, без отношений чуть скучнее, чем с отношениями. Но пока вот так... Читать далее
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической клиники «Первый шаг», член Национальной Н...  · 15 февр 2021  · stranaprotivnarkotikov.ru
Здравствуйте! Одиночество - это не про то, что снаружи, не отсутствие партнера и интереса других. Одиночество - это внутреннее состояние. Я чувствую себя одиноким, никому не нужным, потому что я не нужен прежде всего себе. Мне нечем себя занять, я не умею планировать и наполнять свой досуг, не умею оставаться наедине с собой и хорошо проводить время при этом. Если... Читать далее
Будьте здоровы! доктор ШуровПерейти на stranaprotivnarkotikov.ru
Золотые слова, как же Вы правы!
Психолог, сексолог, коуч, гештальт-практик. Создатель курсов, которые перевернули жизни...  · 21 янв 2021  ·
masha_vice
Приветствую! Благодарю за вопрос. В любые отношения человек, как правило, вступает от избытка. Когда он сам заполнен и может чем то поделиться с партнером. Иначе его отношения будут из позиции залипания, зависания, ожидания, то есть это будет некая зависимость. Так, если человек прокачен и доволен собой, то он уже будет наслаждаться самим собой, одиночеством. И ему... Читать далее
То есть психолог-сексолог-коуч и сама не видит противоречия в том, что она написала? Нафиг человеку вообще тогда... Читать дальше
Не напишу рецепта, но расскажу как было у меня. До 30 лет я постоянно был в отношениях и вне отношений провёл от силы несколько дней. Но так получилось, что на пороге 30-летия я остался добровольно один, а кандидатуры подходящей не было. Сначала было очень тяжело и тоскливо, не хватало человека рядом, общения, тепла, близости и всего того, что должно быть в нормальной... Читать далее
Обычно в таких Даш влюбляются. Почему не вышло? Или она не хотела отношений? (просто странно, что общались именно... Читать дальше
Маг и волшебник  · 7 сент 2016
Отношения не должны быть основой жизни, а, скорее, приятным ее дополнением. Вот и вся установка.  При этом наслаждаться одиночеством - тоже не самая здоровая мысль. Наслаждаясь одиночеством можно в один прекрасный день осознать себя бесконечно одиноким в существующих отношениях. Наслаждаться нужно жизнью, есть в ней отношения или нет - не важно. Есть - хорошо, нет -... Читать далее