Как перестать лезть из кожи вон ради "друзей", которые все равно уходят к другим друзьям?

ПсихологияОтношенияДружба
Варвара Гроза
Психолог-консультант  · 24 февр 2016

Перестать. Вы лезете из кожи вон. чтоб добиться одобрения и крепкого союза, только вот незадача, люди это чувствуют. Как и то, что Вы пойдете на многое для сохранения дружбы. Таким образом Вы отдаете им власть над собой. По сути, сами роете себе яму. Вы не сможете заполнить потребность в отношениях с другими, пока Вам не будет комфортно в отношениях с собой. Банально, но это правда.

Когда люди видят перед собой человека самодостаточного, целостного, то и общение становится совсем другим. Так что - развивайтесь в тех направлениях, которые Вам интересны, любите и уважаете себя, это поможет вам на пути к гармоничной дружбе и отношениям в целом.