Как перестать ненавидеть геев и лесбиянок? (Хотя, на лесби смотреть приятно, но я хз, это почему-то всё равно отталкивает иногда)?

ПсихологияЗачем я это узнал?+2
Анонимный вопрос
Пролетарий умственного труда.  · 20 мар 2019

А в чём смысл ненависти? вас же не заставляют к ним примыкать.

к себе они вас тоже не зовут.

люди обычно ненавидят то, чего боятся или то, что им причинило зло.

ну, сомневаюсь что лесбиянки на вас нападали, а уж стать геем просто поздоровавшись с геем - невозможно.

вы не обязаны их одобрять, не нужно путать принятие с одобрением.

но уже ненавидеть то явно незачто

Историк-Географ. Романтик.  · 24 мар 2019

Всё просто: займи себя делами и свою голову серьёзными мыслями и тебе станет плевать на чужую личную жизнь. Тебе в человеке будет важно то что он делает и приносит ли пользу а куда и как и кому он присовывает себе уже будет пофиг.