Как перестать постоянно быть быстрой, как Усейн Болт?

А то суечусь и суечусь.

ПсихологияОтношения+2
💜Purple Heart💜
Законченный пенсионер  · 25 апр 2021

Попробуйте оценить суету, как индикатор или очевидный признак недостаточности величия, важности цели к которой Вы следуете. То есть, допустим, у меня есть Цель к которой я стремлюсь. Для достижения этой Цели я спланировал требуемые действия, разработал и принял к исполнению определенный регламент, то есть порядок действий, выбрал необходимые инструменты и средства измерения достигнутых результатов, а также возможных отклонений от направления на Цель. С началом практической реализации намеченного, я вдруг обнаруживаю, что во мне возникают десятки, а может быть и больше желаний, стремлений, отличных от первоначально выбранной Цели. В таком состоянии я не абстрактно, а чувственно могу определить, выяснить потребность в величии, важности моей Цели. То есть, если бы моя Цель была-бы для меня важна, то я смог бы продолжить следовать к ней, но ввиду недостатка этой важности я отвлекся на нечто постороннее.
Для увеличения важности Цели существует единственный инструмент - окружение, (двое и более людей) которое следует к такой-же как у меня Цели. Насколько я смогу возвысить в своих глазах это окружение, как носителя важности моей цели, настолько это окружение будет воздействовать на меня предоставляя все необходимое для постоянного раста величия Цели, то есть в этом месте в работу включаются естественные свойства человека, вшитые в нас самой природой от рождения: зависть, страсть, стремление к почету. Правильно используя эти свойства, вы увидите, что суета это не враг, а скорая помощь.
Успеха Вам!

Семейный психолог, гуманистический психотерапевт, гештальт-терапевт. Стаж практики – 7...  · 23 апр 2021  ·
sova_p