Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать постоянно заходить на страницу к бывшим?

ПсихологияОтношения+2
Алина Абрамова
  · 112,6 K
Услуги психологического консультирования в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаимоо...  · 7 апр 2021  · vera-light.ru

Здравствуйте! Если этот человек живёт в Вашей душе, если Вам интересна их жизнь, если Вы заходите потому что Вам просто интересно, как и чем живёт человек с которым Вы были близки, ничего страшного в этом нет.
Если Вы заходите из чувства ревности, не можете успокоиться, Вас как будто ,, раздирает,, изнутри, тогда необходимо просто заблокировать этих людей и ,,взять,, себя в руки, со временем Вы все забуднте и начнёте жить своей новой жизнью. Мало ли какие люди ещё не встретятся на Вашем пути, если Вы расстались по каким то причинам, это хорошо. Значит, это не Ваши люди, значит, свои роли друг для друга Вы уже сыграли в своей жизни и Вам предстоит встретить ещё массу интересных людей.

Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 26 авг 2020
Необходимо выкинуть человека из головы. Для этого открывайте текстовый редактор, создавайте ненумерованный список и выписывайте все свои мысли и эмоции по поводу этого человека. Вот вам для структуры список, на который можно опереться. - Пройдитесь по негативным эмоциям. Ревность, страх, тревога, обида - самые жирные. Также возможен гнев, ощущение своей неадекватности... Читать далее
Первый
жнеццтецнадудеигрец  · 4 авг 2016

Когда я расстался с девушкой, я чисто психологически поставил себе барьер, что этот человек больше не может меня интересовать. Прошло уже пару лет, и я НИ РАЗУ не был у нее на странице. Даже желания нет. И знаете, мне кажется что это не есть хорошо, потому что о своём "личном рекорде" я думаю не меньше, чем заходил бы на ее страницу.

Студент. Не понимает, что происходит  · 2 авг 2016
Дайте себе обещание не делать этого, перетерпите, и потом самой(му) не захочется. Я вот месяц уже держусь. Если у вас такой же случай как у меня (то есть партнёр "подвёл"), значит вы заходите надеясь на какую-то запись, намёк на вас, но вряд ли это найдёте. В остальном, напоминая себе об этом человеке, вы  только делаете себе больно и этот "отходняк" продлится намного... Читать далее

Такая же ситуация как у тебя..

Логист, объективист, "австриец", либертарианец, тролль, лжец и девственник  · 2 авг 2016

Если это не мешает работе или новым знакомствам, зачем переставать?
"Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!". В конце концов, это просто надоест.

Социолог, специалист по недвижимости  · 6 авг 2017
Интересно читать ответы, в которых советуют "просто взять и не делать". Круто, ребят, очень честно и рационально, но ведь вопрос задан не оттого, что человек не знает этого метода, а потому, что для него это сложно. Он ну просто не может взять и не делать.  Я тоже такой человек, ну не получается у меня не думать о нем и не думать о причинах/следствиях/ачтоесли и т.д. И... Читать далее
социальная работа, общепит и сублимация  · 31 янв 2017
Можно например просто взять и перестать. Себя лично я отучила от этой привычки, осознав, что кроме нервов и расстройства это ничего не принесет. Поиски в каждом новом посте или фотографии глубинного смысла, связанного с вами (потому что давайте быть честными, именно это мы там все и ищем) - обычная трата времени, которое можно потратить допустим на работу или на поиски... Читать далее
Диванный эксперт  · 25 авг 2016

https://www.youtube.com/embed/unYrzvtC4Q0?wmode=opaque

Вот, вот этот способ! "Просто перестаньте это делать". Я частенько себе повторяю эту фразу из видео. Иногда помогает.  Но на самом деле мне хочется попробовать способ Сергея. Кажется, это должно  быть забавным.

Редактор, преподаватель, актриса -- и да, это хорошо сочетается. :)  · 25 авг 2016
Можно же спокойно заходить на странички в соцсетях и не делать акценты на этом. Интерес к жизни других людей -- вполне естественно. Вы же, бывает, просматриваете не только "странички своих бывших", но и просто знакомых, друзей, коллег. Сейчас много для этого возможностей: постоянные обновления, которые не всегда хочется обходить стороной. Но если "постоянно" -- это с... Читать далее
Graphic designer  · 9 апр 2017

Добавила в чёрный список спустя год после расставания, с тех пор не захожу, и не возникало желания. А до этого часто заходила, не знаю даже зачем, тк за год ничего нового на странице не появилось. Просто привычка осталась.