Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать просаживать кучу денег на еду в кафе?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+4
Лиля Криеванс
  · 10,3 K
Belman Partners, управляющий партнёр  · 22 июн 2016

Просто перестаньте брать с собой деньги. Серьезно, не только от трат в кафе избавит) берите только на то, что необходимо на сегодняшний день - бензин, проезд, тамагочи, принцессу пупырку и ни рублем больше.

Совет отличный, но можно расплатиться смартфоном. Вилы.

Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 13 июн 2016

Лучше задайтесь вопросом, как заработать дополнительные деньги на кафе, экономия на еде, да и вообще, ни к чему хорошему не приведет. Лучше сэкономленное на готовке еды время потратить на решение вопроса по доп заработку.

Но это не отменяет того факта, что некоторым крайне трудно контролировать свои расходы, причём они могут расти проп... Читать дальше
Гостиничный сервис/туризм  · 5 июл 2017
Мне снизить траты на кафе помогает способ "поесть перед выходом". Если вы ходите в заведения общепита регулярно и заменяете домашнюю еду ресторанной, то этот способ вам, наверное, не подойдёт.  Мы с друзьями собираемся в кафе с разной периодичностью, иногда пару раз в неделю, иногда раз в две недели, и мне часто становится слегка обидно, что я, не так уж много съев в... Читать далее
Буддист-самоучка, грубиянка и просто приятная собеседница  · 15 июн 2016

Как вариант - устройся работать в любимое кафе, если таковое имеется. Несколько недель, а если выдержишь - месяцев, работы там откроют тебе всю подноготную и больше такого желания не будет

Я и так всю жизнь в общепите) и работаю в любимом кафе

Кондитер/яхтсмен  · 13 июн 2016
Посмотрите разок Ревизорро или просто попробyйте посмотреть как готовят на наших кyхнях(если есть возможность). Есть ещё вариант:  кyпите в Метро какой-нибyдь Шантипак(растительные сливки,активно юзают в качестве крема,да и чего yгодно), термостабильнyю начинкy(дрянное варенье,которое типа не растекается) или чизкейк за 200р. . Если вы любите есть,и следите за... Читать далее

Лучше всего в различных заведениях брать салаты и супы, они в кафе/ресторанах разных ценовых категорий  всегда значительно дешевле основных блюд. Ну или же если  очень хочется посетить то или иное место, или идёте туда просто " за компанию", то можно ограничиться  напитками.

Первый
Хороший способ питаться в кафе и ресторанах - это охотиться за скидками и акциями. Конкуренция растет, поэтому точки общепита частенько пытаются привлечь клиентов выгодными акциями. Есть приложения и сайты, которые помогут сэкономить на еде вне дома. Например, на этом сайте можно найти чек-лист экономного человека и найти кафе, где сейчас проходят акции. А тут и тут... Читать далее
Первый

Я перешла на питание сырыми овощами , фруктами, орехами и ем рыбу. В кафе просто почти нечего заказывать ) минус 5 кг и перестала болеть. Кидаешь в сумку упаковку морковки и вперёд )