Как перестать путаться в порядке правителей от Рюрика до Путина?

ИсторияНаука
Тоня Коробейникова
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 11 июн 2016  ·
pocketbook

Попробуйте учить не просто порядок правителей, а порядок событий. Выделите в правлении каждого самое яркое и необычное событие как маркер для его периода. Заучите их по порядку. Особенно хорошо работает от Алексея Михайловича и до Путина потому что для каждого правителя можно выделить действительное значимое для потомков событие, произошедшее при нем впервые.