Как перестать себя постоянно накручивать и с оптимизмом смотреть в будущее?

ПсихологияОптимизм
Карина Шестова
Лайф-коуч, гештальт-практик, коуч-тренер, психолог-консультант  · 1 окт 2021
Если коротко, то это происходит из-за негативных жизненных установок, либо как последствие физиологических процессов - гармоны щитовидной железы, надпочечников и т.д. По этому для начала можно обследоваться у невролога и эндокринолога, а потом начать изучать свои внутренние установки. Есть много психологических подходов помогающих выявить их и изменить. К примеру в Вашем случае возможны следующие установки:
Мир опасен; чем больше поволнуюсь о будущем, тем оно лучше; кто много смеется, тот много плачет и т.д. Можно поменять эти установки на позитивные и использовать в виде аффирмаций.
Благодарю за ответ!