Как перестать тупить?

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 10 дек 2018

Тупёж бывает разным, но чаще всего он является стрессовой реакцией на переполненный "неприятными" мыслями мозг. Чтобы перестать тупить, нужно научиться очищать свой мозг. Обычно это называется медитацией. Думать можно научиться: находить и выкидывать (или откладывать) из головы процессы, которые вы считаете паразитными, блокирующие другие важные мыслительные цепочки. Похожим образом мы ухаживаем за персональной вычислительной техникой, разгружая её оперативную память. Рассмотрим пример: вы получили неприятное известие о том, что ваше резюме не прошло отбор у работодателя и с этими мыслями вы выходите из дома по хозяйственным делам. Подходя к пешеходному переходу вы мысленно перебираете в памяти отрывки сопроводительных писем в попытке понять "что же пошло не так" - в данный момент вы совершенно напрасно рискуете потерять жизнь или здоровье из-за временного затруднения. Резюмируем: учитесь организовывать свой мыслительный процесс. Более сложные случаи тупежа - попытки напрячь свой мыслительный инструмент на решение не интересной или слишком сложной задачи: не всегда получается выбирать жизненный путь так точно, чтобы не сталкиваться с ними. Дробите сложные задачи на подзадачи и думайте о малом, постепенно включая в решение более сложные параметры.

Да ты прав у меня такое бывает, да и не только у меня может и у других, но тебя поддерживаю не плюсу а умножаю ****