Как перестать воспринимать дружеские жесты как предательство?

Мне 16 лет, девушка. Нахожусь на стадии развития взаимоотношений с другой девушкой (допустим, что её зовут Саша), предположительно должны стать парой через несколько месяцев (близко общаемся уже около года, раньше были просто приятельницами), т.к. намёки были и раньше, и не так давно мне говорили, что испытывают ко мне, вероятно, романтические чувства. Я же, в свою очередь, испытываю к Саше чувства уже как раз около года, сколько мы общаемся, и она это знает.
У Саши есть подружка, которой дозволено даже целовать ту и делать почти что угодно, т.к. они очень близки. Я же всего два раза смогла поцеловать Сашу, и то в щёчку, поскольку не была уверена, что ей от этого будет комфортно, пусть я и спросила разрешения на это. Из-за этого мне очень тяжело воспринимать любую близость между Сашей и её подругой, я чувствую себя преданной.. Я сама не позволяю никому делать что-то подобное или флиртовать со мной кому-либо кроме неё.
А ещё буквально полчаса назад мы заполняли бинго с комфортными/некомфортными для нас вещами, запахами, действиями.. И она сделала на поцелуях в губы/щёку и физическом контакте пометку о том, что только подружке это разрешено. Меня это просто убило.. Однако, я ничего не сказала, потому что есть ощущение, что дело во мне и моём восприятии, возможно, невинного дружеского жеста, который ничего не значит. Наверное, мне просто обидно, что я не могу сделать того же..
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Работаю в направлении когнитивно-поведенческой терапии.  · 10 авг 2022  · granimorali.ru
Проработайте свою самооценку, у вас она, очевидно, заниженная. Почему?
Во-первых, вы хотите контролировать другого человека. Такое возникает когда вы не уверенны, что человек будет с вами с "такой какая вы есть на самом деле".
Во-вторых, вы боитесь обсуждать ситуации которые вам не нравятся. Вы можете считать если вы начнёте это обсуждать, то в вас  могут разочароваться и разорвать отношения. При этом вы предаете свои чувства и чувства другого человека ставите выше своих.
Если вы с такой самооценкой начнёте отношения, то неизбежно начнёте понижать и самооценку партнёра. Вы этого хотите?
Если самой сложно начать прорабатывать самооценку, то обратитесь к психологу.
Всего вам наилучшего!