Как перестать завидовать детям богатых родителей?(Мы одинаково ничего не делаем, но они получают все готовенькое)

ПсихологияФилософияНаука
Артем Толстяков
  • Найдите плюсы в своей жизни, которые не доступны детям богатых родителей (они найдутся не в материальных областях вашей жизни) и расслабьтесь.
  • Можете попытаться изменить свое отношение к весомости денег в этом мире или в вашей жизни.
  • Используйте свою зависть себе во благо - попытайтесь, либо добиться схожего богатства, либо стать лучше в чем-то этих богатых сынов и дочерей.
  • Примите ваши различия. Вспомните, что по отношению к вам кто-то тоже беден и может быть даже завидует вам.
QA, немного музыкант, билингв  · 16 авг 2016

Используйте это чувство как мотиватор, чтобы добиться того, чему вы завидуете.  Это нормально, что мы видим людей более благополучных материально и хотим того же.

Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 16 авг 2016

Зависть бывает к одному изолированному аспекту жизни другого человека. Без учитывания всей ситуации. Тех же богатеньких могут грузить кучей обязательств родители.

Есть в контакте отличная часовая аудиозапись на тему зависти "Звонов Пётр - зависть", послушайте.

Нашел только "Зигмунд Фреёд и зависть к пенису"