Как перестать завидовать тем, кто начал половую жизнь в 13-14 лет, если я сам 19-летний девственник?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Летаю снаружи всех измерений .  · 28 июл 2019

Просто взять и перестать завидовать .

Такой ранний старт половой жизни -это не есть хорошо ,и это чревато проблемами .

Секс -это такая вещь ,которая должна произойти не потому что "все делают и я должен ", а тогда ,когда вы найдете партнёра которому вы доверяете

А заняться сексом ,ради самого факта -это не самый лучший поступок .

Т.е вы даёте 100% гарантию ,что секс с 12 летнего возраста не даст никаких проблем ?

Да мне бы вашу уверенность ,

Хорошо, какие, на ваш взгляд, могут быть проблемы? Чисто по фактам.

Плюс ко всему, Я НИГДЕ НЕ СКАЗАЛ, что даю 100% гарантию. Не додумывайте за меня.

Я сказал, что ранний секс в головах многих людей излишне демонизирован, как, например, марихуана.

Приношу извинения ,в глаза долбитесь ?

Написали же "ПРОБЛЕМ СОВЕРШЕННО НЕ БУДЕТ" ,а теперь говорите ,что не даёте 100% гарантии .

Ну во-первых ,презерватив -это не 100% средство против беременности ,он может порваться и все ,ребенок готов .

Второй аргумент вытекает из первого ,в 14 лет у девушки меньше шансов выносить здорового ребенка .

Что на это скажите?

Или же роды (а может и аборт) не окажут негативное влияние на и без того уязвимую психику ребенка?

  1. Если условную пару не устраивают презервативы, можно использовать другие способы контрацепции - вагинальное кольцо, гормоносодержащие пластыри и тому подобное (в зависимости от физического развития девушки, юноши).
    Конечно можно сказать что ни один способ контрацепции не гарантирует 100% защиты от нежелательной беременности, так ее и нет даже если вы в 25 лет сексом занимаетесь)
  2. Тут комментировать не буду. Если головы у подростов здравые, они позаботятся о контрацептивах.
    Хочу обозначить кое-что. Я не топлю за однозначный секс по наступлении 12-14 лет. Я лишь за то, что если есть чувства, желания, потребность и главное знание и понимание того, что ты делаешь, то почему бы и нет?
    Процитирую ответ Дмитирия Кузьмина на TheQuestion:

Подростковый секс — совершенно нормальное явление, и не только в биологическом смысле (это как раз не столь важно), но и в морально-психологическом: исходящие от взрослых запреты и ограничения формируют у подростков совершенно нездоровое отношение к сексуальной сфере, которое потом сохраняется и во взрослой жизни. Разумеется, нельзя допускать, чтобы подростки экспериментировали со своими телами и телами друг друга наобум, ничего про это не зная, — это действительно может быть вредно и опасно. Родители и учителя должны своевременно говорить об этом с детьми — и учить не только предохраняться и беречь здоровье, но и, что гораздо важнее, относиться к сексуальному партнёру с уважением и доверием, видеть в сексе не тупое физиологическое развлечение, а способ общения с теми, кто тебе близок, интересен и симпатичен.

А идея о том, что от раннего начала половой жизни (естественно, речь идёт о периоде полового созревания, а не о вовлечении в сексуальную активность неполовозрелых детей, которым это совсем не нужно) наступают негативные медицинские и психологические последствия, — это идея XIX века. Никаких научных подтверждений у неё нет.

Понял ,мы видимо в разных вселенных живём .

Ибо у вас подростки ведут себя так ,как не ведут все взрослые .

Какие вагинальные кольца ?Вы точно знаете кто такие подростки ?Это те люди ,которые ржут в голосину со слов пестик и тычинка в курсе биологии 8 класса .

Вы вот серьезно думаете ,что у 13 летнего ребенка есть малейшие представления о разнообразии контрацепции ?Он способен зайти в аптеку и твердо ,уверено сказать "мне пачку презервативов "?Я очень глубоко сомневаюсь .

На этом разрешите откланяться ,все равно наша с вами дискуссия является деструктивной ,и никто из нас не отступит от своего мнения .

Вы сами только что подняли вопрос об ОБРАЗОВАНИИ в области секса. Если его нет - случается то, что вы описали.

А так в излишнем ханжестве не вижу никакого смысла. Приятного слива вам.

Да как бы всё же наступают такие негативные последствия. Таки в своё время много прочитала лит-ры, где подробно разъяснялось почему секс в 12-14 это не совсем окей для дальнейшего полового развития девочек. И да, сразу скажу, что это была не литература советских времён или ещё какая-то пуританская лажа, а вполне "прогрессивные" книги.