Как перестать жалеть об этом?

Как перестать жалеть о физической близости? Общались больше года. Всё было так круто. Была уверенность, что я единственная у него. Не давал поводов. Был на связи обычно. Я знала чем он занимается и с кем он. И даже не ревновала и тд. Потом последние месяца два он стал как-то холодно относиться. Причем резко. Были частые ссоры. Мне стало не хватать его внимания и прочее. Он стал скрытен. Потом он ушел от меня. Как выяснилось, он влюбился в другую девушку и стал встречаться с ней. Признался сам , но через какое-то время только. Это было шоком для меня. Я долго приходила в себя. Не могла поверить. Потому что никогда бы про него не подумала так. Что он сделает что-то подобное. Он много раз признавался, как ему в отношениях хорошо. Приезжал ко мне, потому что так ему было лучше и тд. После расставания я стала сильно жалеть, что вообще открыла ему всю душу. Рассказала все свои секреты. А главное, что у нас была близость с ним. Что он меня использовал, а не любил. Хотя до него я ни разу никому не открывалась полностью и могла сразу рассмотреть мотивы парней. Я не могу избавиться от этого ужасного чувства, что кто-то меня использовал и долгое время. И что я вдруг стала какой-то непорядочной. Хотя я не считаю интим в отношениях чем-то плохим. Что можете посоветовать? Мне стыдно за тот интим и вообще стыдно, что у меня в жизни остался такой неприятный след. Семья у меня очень порядочная. И здесь не приемлем интим до свадьбы и тд. У меня какой-то внутренний конфликт.
ПсихологияОтношения+2
Сука Любовь
Клинико-психологическое консультирование, психоанализ, нейропсихология. psybogdanov.ru vk...  · 18 апр 2023
К человеку, подписавшемуся "Сука Любовь" даже не знаю как и обратиться ))
Про использование. Вы в самом деле полагаете, что кавалер как-то вечерком засел за разработку долгосрочного плана по использованию Вас, доведению за пределы порока и сокрытию за любовью истинных гнусных мотивов? Ну, вот ни разу нет. Парень был в поиске, встретил Вас, совместными усилиями построили отношения, но отношения оказались непрочными. К сожалению, так часто бывает. Но все же это были отношения и не надо их обесценивать! Отношения - не только социо- и психо-, это еще и био-. Всем нам хочется химии и страстей и когда они приходят, вся серьезность существующих отношений отступает на второй план. С другой стороны, если человек отягощен моралью и невротичен, вместо удовлетворения либидо, он свалится в депрессию, в чем тоже нет ничего хорошего. Подумайте, что взамен изменника Вам пришлось бы терпеть невротика, от которого потребовалось бы рано или поздно избавиться.
Еще раз про использование. Ярлык злодея на обидчике безусловно помогает справиться с нарциссической травмой. А такая травма - действительно серьезная и очень болезненная. Не знаю ни одного человека, который бы был отвергнут, обесценен и не страдал от этого. Мне на Вашем месте тоже бы хотелось возмездия, отмщения и чтоб до седьмого колена. Вообще не сдерживайте своих эмоций и не бойтесь их, чем большее ярко Вы перегорюете этот этап, тем больше мудрости и стойкости добудете.
Ну и еще раз про использование. Чувствовать так себя - это слабая жертвенная позиция, сдобренная чувством вины перед семьей. Как будто принесли в жертву честь, продали ее за бесценок, а ничего не выгадали. Но я думаю это не так. Плюшки-то наверняка какие-то получали, начиная с качественного секса, ярких оргазмов, взаимности и чувства стабильности. А то, что красивая и смелая дорогу перешла, так некоторые и платье белое успевают пошить. Потому пожелайте кавалеру, чтоб черешней скороспелою любовь ее была.
Но даже если чувство нечистоты сохраняется, помойтесь, придумайте себе многодневный обряд очищения в благовонных ваннах с медом и молоком. Если не поможет, поскольку проблема-то психологическая, связанная с вопросом девичьей чести и нравственности в отдельно взятой семье, вместе с психологом исследуйте свои детско-родительские отношения и особенно женский сценарий - кто как расторговывал девственность в семье и с чего начались фантазии о нечистоте, уверен много интересного наковыряете.