Как перестроить стиль жизни, чтобы минимизировать стресс от подготовки к ЕГЭ?

ЕгэСтресс
Анонимный вопрос
продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 9 янв 2020  ·
d_salyakhutdinova

На самом деле для того чтобы минимизировать стресс при подготовки к такой вещи как ЕГЭ нужно большое количество вещей.

  1. Высыпаться и наладить режим дня

  2. Отдыхать, переключаться от бесконечной зубрежки. (Например час занимаемся и 15 минут отдыхаем)

  3. Соблюдать гигиену сна

  4. Отключать все средства связи во время подготовки (интернет на телефоне, мессенджеры и соцсети на компе)

  5. Хорошо питаться. Нормальное питание залог успешного функционирования человека (и еще хороший сон)

  6. Иметь четкий план на каждое занятие или блок занятий.

  7. Заниматься спортом или физическими нагрузками (хотя бы час в день ходить пешком)

Все они довольно просты, но не все их соблюдают.

Твой веселый преподаватель по истории   · 21 янв 2020  ·
ist_smith