Как перевести градусы Цельсия в градусы Фаренгейта в отрицательных значениях?

ТемператураФаренгейтЦельсий
Петр
Сайт super-code.ru наполняется животрепещущими темами, бесплатными книгами  · 10 окт 2019

Температура по шкале Цельсия (C), вычисленная по температуре F по шкале Фаренгейта

C=(5/9)*(F-32);

Температура по шкале Фаренгейта (F), вычисленная по температуре C по шкале Цельсия

F=(9/5)*C+32.

Сайт super-code.ru наполняется животрепещущими темами, бесплатными книгами

Это осуществляется в 2 действия:
1) число градусов Цельсия нужно умножить на 1,8
2) к получившемуся числу прибавить 32.
Например: -20°С * 1,8 +32 = -4°F