Как переводится имена Озеров в Карелии..пелкуль и витьмаяарви?

Вопрос
armen k.
ЛИИЖТ'94, специалист по производству АСУ ТП для ГПА и ГПЗ.   · 25 февр 2020

Озеро Пелкуль или Пелкульское названо по имени реки протекающей через него. Река Пелкула или Пелкульская, протекает по территории Медвежьегорского района Карелии. Устье находится на реке Волома. Длина реки Пелкулы - 22 км.
А вот озеро Витьмаяарви думаю, называется по другому, или просто у вас опечатка...