Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как переводится имя Лиза?

Анонимный вопрос
  · 35,5 K
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 18 июн 2019

Имя Лиза, сокращенное от имени Елизавета имеет древнееврейское происхождение и в переводе буквально означает «Бог мой — клятва», «почитающая Бога», «заклинающая Богом».

Также от имени Елизавета происходят имена: Элиза, Лиза, Луиза, Вета.

культуролог, путешественник  · 6 июл 2019
Имени Елизавета уже очень много лет, на древнееврейском оно звучало немного иначе — Элише́ва. В переводе Елизавета — «Почитающая Бога». В Британии Лиза будет звучать как «Элизабет», а в Америке — Элайза или Лайза. Это имя во многих странах считается королевским, так называли девочек в высших кругах общества. В истории нашей это имя носила императрица Елизавета... Читать далее
Учусь, зовут Кира 12 лет. Не знакомлюсь. Люблю природу и животных. Люблю стиль гоблинкоре.  · 3 мар 2023
Будучи ребенком, Лиза является смешливой, подвижной, непоседливой. Она любознательна и стремится попасть одновременно в несколько мест, так как ей до всего есть дело. В школе Лиза часто становится центром внимания одноклассников. Сверстники ее любят за умение дружить и веселый характер. Часто девочка записывается в несколько секций и кружков. Обычно она это делает за... Читать далее
Первый

ЛИЗА- ЭТО МОЕ ЛЮБИМОЕ ИМЯ, МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК!

САМАЯ ДОБРАЯ, МИЛАЯ, НЕЖНАЯ ДУША ! ОНА КРАСАВИЦА,

УМНИЦА, АККУРАТНАЯ И ПОРЯДОЧНАЯ ПРЕКРАСНАЯ ДЕВУШКА!

ПОВЕЗЛО ТОМУ, ЧЬЯ ОНА ЕСТЬ!

Ел евангелическая Из Завета