Как переводится имя Лиза?

Анонимный вопрос
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 18 июн 2019

Имя Лиза, сокращенное от имени Елизавета имеет древнееврейское происхождение и в переводе буквально означает «Бог мой — клятва», «почитающая Бога», «заклинающая Богом».

Также от имени Елизавета происходят имена: Элиза, Лиза, Луиза, Вета.