как переводится с английского? If a man must needs walk in sight of the Black Gate, or tread the deadly flowers of Morgul Vale, then perils he will have?

Иностранные языкиАнглийский языкПеревод
Валерия Ивенкова
Юридический факультет  · 4 мар 2017

Когда человек бродит у Чёрных Ворот, когда пробирается меж траурных цветов Моргульской Долины, то не рассчитывает на приятную прогулку.

Или так: "Если путь твой пролегает близ Чёрных Врат, или по мертвенным цветам Долины Моргула, то опасна будет твоя стезя". Может, рановато пока Толкина-то? Там очень часто такой высокопарный слог будет встречаться.

И ладно бы только высокопарный, так еще и сильно устаревший - для стилистики