Как пережить расставание с девушкой?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
Единственная любовь всей жизни - это девушки. Моё кредо: "Что посмеешь, то и пожмёшь!" В...  · 14 июл 2022
Попробую дать хороший совет относительно того, как наиболее щадящим для себя способом пережить боль от расставания с девушкой. Иными словами, как «разлюбить». Практический совет.
Нужно правильно организовать, или «настроить» свои воспоминания.
После разрыва отношений, в особенности, если его инициатором был не ты, а «противоположная сторона», память начнет играть с тобой злую шутку. И с течением времени, зачастую, она будет всё настойчивее и злей. Всё нанесённые тебе обиды, весь негатив со временем тускнеют и отодвигаются на задний план. А вот всё хорошее, наоборот, отчётливо и выпукло выходит вперёд: «Вот, смотри! Видишь, чего ты лишился?»
Всё это будет заставлять тебя страдать.
Не допускай этого. Садись за компьютер, и создавай новый текстовый документ. А лучше, возьми ручку и чистый лист бумаги. С бумажным носителем такие фокусы получаются лучше. К тому же, ты сможешь положить его в карман и периодически перечитывать. А это важно.
Составь список. Точнее, два списка.
В первом перечисли всё, что тебе не нравилось в ней. Всё, что тебя выбешивало. Тщательно всё вспомни, удели этому занятию время, не пропусти ничего.
Она была расточительна, опустошала твою банковскую карту, выжимая из тебя деньги на всякую ненужную фигню? Так и запиши. Не умела готовить? Была недостаточно хороша в постели? Пиши и это тоже.
Какие-то омерзительные привычки, даже физические недостатки (любовь слепа, и нередко предмет нашего обожания далеко не идеален, особенно, если внимательно присмотреться). Стесняться не надо – записывай и это. Всё равно твой список никто, кроме тебя, читать не будет.
Развязно вела себя в компании с посторонними мужчинами, подавая тебе повод для ревности? Пиши, пиши!..
Всё записал? Теперь – второй список. В него занеси все причины, по которым тебе лучше без неё, чем с ней. Она не давала тебе встречаться с друзьями, критиковала и высмеивала тебя, в том числе и прилюдно? Ей не нравилась музыка, которую слушаешь ты, и фильмы, которые ты смотришь? Зато теперь ты можешь, не опасаясь насмешек и не испытывая чувства вины, посвящать время своему увлечению, ходить на рыбалку и смотреть футбол. Проводить время с друзьями, знакомиться с девушками, в конце концов!
Почаще перечитывай оба этих списка, и вскоре ты почувствуешь облегчение. Вот, собственно, и весь мой совет. Работает прекрасно, ты сам вскоре в этом убедишься. Если же хочешь решить проблему «комплексно», то вот ЗДЕСЬ ты найдёшь исчерпывающие сведения относительно того, как с наименьшими потерями для психического и физического здоровья пережить разрыв. Настоятельно рекомендую ознакомиться.