Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как пережить разрыв серьёзных отношений, длившихся 5-10 лет?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Георгий Гнедин
  · 29,7 K
Управляю продуктом в сфере Influence Marketing на западном рынке  · 7 мая 2016

Вы меня конечно извините, но т10д работает потрясающе.  Опробовал и я, и мои товарищи. И не унывайте: «если к другому уходит невеста — то неизвестно, кому повезло».

поклонник классической психологии  · 5 мая 2016
Я бы хотел ответить на этот вопрос по пунктам.  1. Не пытайтесь обесценить отношения, которые закончились, если ваша партнерша не была чудовищем нечеловеческой природы. Отношения с таким сроком - это не "дохлая лошадь" ( такое заявление просто оскорбительно, вы потратили столько лет на человека в надежде на лучшее - и этим не нужно пренебрегать, значит человек был этого... Читать далее
Лучшее средство от душевной боли и страданий это смена обстановки и путешествия! Многие сейчас подумают что на... Читать дальше
Дизайнер, фотограф, маленько поэт и любитель давать советы.  · 7 мая 2016
Как сказали выше - тут все по этапам. Работают стадии принятия неизбежного. Нужно их знать и ждать. Конечно, избежать их скорее всего не получится, но кто предупрежден, как говорится. Важно поставить все точки и не тешить себя ложными иллюзиями. 1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось); 2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется... Читать далее

спасибо! ваши советы очень помогли немного расставить точки над і

Для женщин есть очень хорошая книга Юлии Рублевой "Девочка и пустыня". http://bookz.ru/authors/ulia-rubleva/devo4ka-_157/1-devo4ka-_157.html "…Женщина, которую внезапно оставил любимый мужчина после нескольких лет вполне благополучного союза, ощущает порой ужас перед равнодушным миром, в котором нет Бога и нет защиты и никто не обращает на нее внимания. И она снова... Читать далее
Ударник, менеджер проектов, системный аналитик  · 5 мая 2016
Переживал разрыв шестилетних отношений при помощи пьянства, музыки, разврата и верных друзей. В моем случае сработало безотказно. Но у каждого человека свои установки на этот счет, я не знаю всей специфики отношений уважаемого автора, и, признаться честно, не горю желанием копаться в чужом грязном белье. В период разрыва те, кого принято считать обладателями здравого... Читать далее
Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 5 мая 2016
Георгий, несколько смущает "вилочка" в пять лет (5-10 лет). Есть такая версия: по степени стресса, эмоций, чувств и в целом - разрыв длительных отношений (в  допустимом смысле) можно сравнить с потерей близкого (с его смертью), поэтому можно почитать (в поисковиках легко находится) информацию о процессе Горевания (это такой термин - "горевание"). Конечно, это далеко не... Читать далее

Спасибо!

5-10 лет я написал просто для обобщения) Конкретно у меня был срок в 7 лет.

Дизайнер помещений, 3d-дизайнер  · 7 мая 2016

Как уже писалось выше - война маловероятна, ибо текущая ситуация с ядерным оружием напоминает ситуацию когда толпа людей стоит в тесной комнате и у некоторых есть спички, у кого то больше у кого то меньше, но при этом все они стоят по колено бензине. 
Не важно кто быстрее и первее начнет кидаться - сгорят все.

Канал практикующих психологов о методиках и приемах самопомощи.  · 6 нояб 2020  ·
moipsiholog
Понимание процесса прекращения отношений – это первый шаг. Подробнее о нем и самопомощи при разрыве, читайте на нашем канале. Что важно: 1. В среднем переживания длятся 6 месяцев, и свобода обязательно будет. 2. Говорить о своих чувствах, выражать их (родственник, друг, психолог, дневник, зеркало, картина и т.п.). 3. Помнить и заботиться о своем физическом состоянии... Читать далее