Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как пережить развод с мужем?

Вместе были 6 лет. Сыну 4 года. Муж пришёл с работы и сказал что мы расстаёмся , он меня не любит. Больно, тяжело.

Сейчас надо перебираться к маме в Подмосковье. У неё необустроенная квартира. Много чего нет необходимого, кухни, например.

Есть кредиты. Замуж вышла в 18, профессии никакой. Работала баристой. Как-то надо будет зарабатывать , но при этом ребёнка из садика забирать... Из родственников только Мама , которая работает до ночи, платит ипотеку и не сможет помочь с этим. Друзей поблизости тоже нет.

Гложет какое-то ощущение беспомощности, безысходности. Не могу представить жизнь без мужа, без его объятий. Что буду говорить сыну? Он ведь будет сильно скучать... Как долго буду отвыкать, переживать? Как зарабатывать ?

Может у кого-то есть похожие истории? Поделитесь опытом, советами.

ОтношенияПсихология отношений+2
Анна Зеленая
  · 1,2 K
Переживать развод с мужем - это непросто, очень сочувствую что Вы оказались в ситуации, когда муж поступил так. У меня с сестрой тоже самое было. Без каких-либо оснований человек решил, что "устал" и хочет "в свободное плавание". Я бы советовал в этой ситуации сосредоточиться на себе и ребенке. Этот человек абсолютно не стоит Ваших слез и переживаний. В плане работы - может стоит рассмотреть что-то дистанционное, чтобы Вы в любой момент могли отлучиться к ребенку. Сестра вот серьезно ушла в хендмейд и добилась в этом успеха. 
Психология. Мотивация.Нумерология. Не врач и не эксперт, а просто твой добрый друг с...  · 16 мая 2020
Моя подруга ушла от мужа ( в браке 4 года, сыну 3 годика) почти с такими же чувствами, как у вас. Во-первых, вам необходимо понять, что вы не беспомощны, вы - нужны самой себе и своему ребенку. В вас огромная сила и ценность, вы просто это еще не осознаете. Во-вторых, обязательно найдите работу и начните зарабатывать, сразу появится стимул и уверенность в себе. Сейчас... Читать далее
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 15 мая 2020
Вы бы лучше подредактировали вопрос. Если в темах указать "отношения", "психология", а не только "развод", больше народу увидит, и как следствие поможет. Я обычно пишу ответы по теме разрыва отношений, но когда уже свадьба, дети - это уже другой уровень. Что касается денег, вам как минимум полагаются алименты. Вернее, дитёнку. Предстоит раздел совместно нажитого. Так... Читать далее
Первый
Для начала Вам стоит принять случившееся. Главное - не замыкайтесь в себе. Общайтесь с друзьями и родными. Проговаривайте свои переживания им, потому как держать все в себе и страдать - не выход. Часто слезы помогают выйти накопившемся эмоциям, поэтому - плачьте, не сдерживайте себя. Найдите плюсы в том, что на данный момент Вы одна. Живите полной жизнью и наслаждайтесь... Читать далее
Первый

Больше отвлекать себя от мысли о муже.Занемать себя чем небудь интересным для себя.Найти плюсы от развода.занятся сабой.Пусть видит когопотерял!