Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как пережить смерть человека, которого безумно любишь?

Психология
Milena Cheshirsky
  · 29,1 K

Во-первых, главная и связующая ошибка, которую стоит избегать - это ваше отношение к человеку после смерти, нужно обязательно его отпустить, связь между вас не разорвется, если сознательно вы не отпустите его, пусть то вас разлучила смерть.

Да и самоконтроль.

Без него ваша жизнь будет похожа на проблеск в истории жизни, дыру.

Детский психолог, Семейный психолог  · 16 дек 2015
Я очень горжусь просто знакомым дедом. Он мне сказал, как можно было пережить смерть жены - конечно работать по дому, делать все что угодно, только делать. Сейчас ему 96 лет. Я пережил смерть бабушки, пережил смерть мамы. Смерть бабушки - это был долгий период, около 15 лет. Так я связался с психологией, сам был не в силах побороть это и начать жить. Было на нее много... Читать далее
Разбираюсь в мультимедийной и ТВ-журналистике. Веду блог о медиа bestapp.menu. Магистрант...  · 31 окт 2015
Я читала после недавней смерти мамы про это много. В общем: стадий гореваний несколько, но в общей сложности активная такая фаза с переменами настроения, воспоминаниями, страданиями, чувством вины, злости и всем остальным из них вытекающим, длится около двух лет. Потом тоска становится не то, чтобы меньше, но притупляется. И я думаю, что какое-то время свое состояние... Читать далее