Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как пережить творческий кризис и апатию после ухода из музыкального коллектива?

Творческий процесс идет тяжело, грызут мысли никчемности

ПсихологияМузыка+2
Анонимный вопрос
  · 5,7 K

Помогает  кардинальная смена рода деятельности на ту, которая займет бОльшую часть свободного времени. Если этот новый род деятельности будет требовать повышенной внимательности/ответственности - процесс восстановления пойдет в разы веселее, а самокопание трансформируется в саморазвитие. Главное - решиться выйти за рамки. Как только шагнешь - почувствуешь кайф и запах свободы. Очень помогает съём жилья и временный отказ от привычного круга общения - в том числе и смена номера телефона. Примерно через неделю - другую у тебя появится стойкое ощущение удивления, граничащего с восторгом: как же я раньше всего этого не замечал? Идеи будут бить фонтаном сами собой.

Это реально нереально круто.

Психолог-консультант. Пишу о психологии глубоко и с теплом. Провожу индивидуальные и...  · 21 апр 2020  ·
id
Вероятно, потеря музыкального коллектива проживается Вами как утрата, потеря, и тогда это процесс, в котором можно увидеть несколько стадий: 1. Отрицание: нет, не может такого быть, что я больше не в коллективе/он развалился! Не верится! 2. Злость: да как можно было сделать вот так?! Да как они могли? Что я наделал? (в зависимости от ситуации). 3. Торг: а может быть... Читать далее
Сервис электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ  · 21 апр 2020  · litres.ru
Мне понравилась фраза поэтессы Веры Полозковой в передаче «Ещенепознер»: «– Ты не переживаешь, что перестанет писаться? – У меня переставало, надолго. На год, например. Когда перестает писаться, ты не знаешь, оно вернется или нет. Ты становишься птицей, которая больше не способна разогнаться и взлететь, или гонщиком, который получил травму. Ты больше не способен к... Читать далее
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будет интересно! Перейти на t.me/LitRes_ebooks