Как пишется слово "вовсю"?

Русский язык
Анонимный вопрос
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 6 дек 2018

Это слово может писаться как вместе, так и раздельно. Все зависит от того, какая часть речи перед нами.

Если Вы используете наречие "вовсю", то оно пишется слитно. Наречие употребляется в значении "очень сильно". Пример: за окном вовсю лил дождь.

А если Вы хотите использовать выражение, состоящее из предлога и местоимения, то пишутся он раздельно. Пример: орать во всю глотку.

''развиваетесь во всю'' или ''вовсю''