Как пишется «также»: слитно или раздельно?

Правописание
Анонимный вопрос
  · 1,3 M
Нутрициолог, влюблённый в еду. Знаю всё о Турции и цивилизациях Малой Азии. Даю ценные...  · 3 окт 2019

"Также" пишется слитно, если является союзом, и "так же" пишется раздельно, когда является указательным местоимением с частицей "же".

Как проверить себя?

Союз "также" можно заменить синонимами "тоже", "в равной мере", "вместе с тем". Подставьте в проверяемое предложение вместо "также" синонимы и, если смысл не меняется, пишите союз слитно.

Например: "Эти маленькие злоключения меня также (тоже) не смутили. " или "Он сказал, что в его ведении находятся также (тоже, вместе с тем) и летучие мыши и что он кормит их с рук червяками. "

Если частицу "же" можно оторвать от местоимения "так", и при этом смысл предложения не меняется, перед вами "так же", который пишется раздельно. Часто после сочетания "так же" следует наречие "как".

Например: "Мы проведём отпуск так же весело, как и в прошлом году." или "Как аппетитна говядина в тарелке Сергея! Подайте мне это блюдо так (же): на листьях салата и с соусом."

Удолите "также" из русского языка, прошу вас

Владислав Ю.,  Удолим, когда удалим))))

"Как аппетитна говядина в тарелке Сергея! Подайте мне это блюдо также (тоже): на листьях салата и с соусом."

Или я не права?

Калёных Анна,  Подайте мне это блюдо так же (таким же образом): на листьях салата и с соусом

а я бы удалила всех тех русскоязычных, кто не знает и не хочет учить русский язык.

"Эти маленькие злоключения меня также (тоже) не смутили" можно прочитать как "Эти маленькие злоключения меня так не смутили", звучит двусмысленно

Прошу прощения. За Русс.яз я 3,9 получил

это так же сливается, как и слитно!

человек шутил с "удолите", неужели никто не понял ( грустно, господа

А как пишется это слово в таком предложении: "очень хочется отдохнуть на море, так(же) есть желание поехать..."

удОлите нет такого слова есть слова удАлите

Вы рофла не понимаете?))

ЛеркаUwU, А вот с чего вы так уверены ,что это был рофл?:))Хотя , очень хочется в это верить )))