Как платить за свет/воду/тепло, если договора с УК нет?

ЖкхЛига жкх
Ксения Нестерова
Лига - управляющая компания нового типа. Мы создаем новый стиль управления жилыми домами...  · 5 апр 2019  · ukliga.ru
Илья Сотонин

Если вы потребляете коммунальные ресурсы, то должны оплачивать их вне зависимости от того, заключен или нет договор с управляющей компанией.

Вам нужно узнать, каким способом происходит оплата за ресурсы в вашем доме: через управляющую компанию или напрямую поставщику коммунального ресурса. После этого будет понятно, в адрес какой организации и по каким реквизитам нужно оплачивать.

Помните, что в случае неоплаты поставщик может подать в суд и взыскать с вам сумму за потреблённые ресурсы, а также пени и оплату судебных расходов.

А как же решения ВС: оплата ЖКУ осуществляется не в силу закона, а в силу договора управления?