Как по координатам найти место на карте?

КоординатыГеографические карты
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.  · 24 июл 2018

Откройте Карты.

Введите координаты в окне поиска в верхней части экрана. Допускаются следующие форматы:

Градусы, минуты и секунды: 41°24'12.2"N 2°10'26.5"E

Градусы и десятичные минуты: 41 24.2028, 2 10.4418

Десятичные градусы: 41.40338, 2.17403

На карте появится маркер.

Лучше отказаться без N, E, та как у меня в телефоне используются С и B.

Яндекс в любом виде не ищет

Игорь Д., Если через браузер запустить - находит. В самой программе, через поиск - нет.

живу я тут а это гамово а нашло как северный полюс

На компьютере не ищет!

Ни хрена не ищет. Как ни подставлял.

посреди тайги разверните бумажную карту ... посмотрите на карту ... посмотрите вокруг ... ни хрена не понятно ... маркер на карте не появляется ... всё пропало )))

Чтобы по координатам найти точку на карте, используя технологии Яндекса, Гугла или OSM: - нужно ввести в поля: широта и долгота ваши данные координат и нажать кнопку «Найти», после этого сервис вычислит место, точку на карте, как России, так и мира. Данный сервис поможет узнать улицу, адрес, город и определит точные координаты.

Не понимаю, почему заминусовали Вас, предложенный сервис работает. Спасибо!

тыжпрограммист   · 19 июн 2018  · tele.click/origin_of_species

В современных картографических сервисах достаточно ввести координаты в окошко поиска в порядке "широта долгота" в десятичных градусах (НЕ в минутах-секундах). С плюсом северная широта и восточная долгота. С минусом - южная широта, западная долгота. Например:

"51.6720 39.184"

Точно работает в Яндекс.Картах, 2GIS, Google.

Но для этого сначало нужно совершить лишние движения - вычислить