Как по правилам этикета нужно действовать, когда Вам рассказывают анекдот, а вы уже понимаете, чем он закончится?

ОбществоЭтикет
Игорь Колесниченко
Химик - органик. Любитель ЗОЖ. Отчисленный студент меда.  · 11 дек 2016

Я в таких ситуациях его дослушиваю и делаю вид что он забавный. Другая реакция может обидеть человека или занизить его самооценку. Стосороксимволов

Думаю, что вполне можно не прерывая рассказчика, сказать, что знаешь анек. Но ни в коем случае не рассказывать его до конца, ибо нарушится целостность.