Чья земля Арцах (НКР Карабах)?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Просто Изучаю Всё  · 21 апр 2021

Вообще-то слова Арцах это не армянская слова, а Албанская, а Албанцы это Удины, а не армяне. Русская

Русская Империя Переселил всех армян на эти земли, когда Русская Империя выиграла Османскую Империю и Гаджаров, то начались массовое переселения армян на земли Азербайджана из Турции и с Ирана на Иреванское Ханства, Карабахское Ханства и их округи. Самое Крупное Переселения было 1828 году.

Азербайджан не был тогда Государством, Азербайджан был разделён на Ханства, но он был единым, Аран, Карабах, Иреван, Тебриз, Баку, Хой, Урмия, Ардебиль и другие все они были в составе Провинцией Азербайджана, Да Провинцией и оно была независимой. Если посмотреть на Арабские Карты, например, как на Карту Аль Идриси 1154 года, то там тоже указаны эти земли. И Кстати Иран тоже был провинцией, но оно всегда была зависимо.

Во-первых "Великая Армения" никогда не существовало, это просто из мечта, что претендовать на чужие земли, Одним из Таких стал Иреванское Ханства и сейчас Карабах, сейчас они требуют земли от Грузии, а потом будут претендовать на Сочи, зачем все верят на эти сказки, которое говорят, что армяне 5 веке создали для Грузин язык, Типа Маштоц бросил на пол лапшу В 5 ВЕКЕ! Стоп, Лапша же это Китайская Кулинария, и оно была вывезена из Китая в 13 веке Европейскими Государствами, что армяне тогда Китай завоевали? Это Бред!

Вы видели Эфиопский Язык? И почему он точь в точь, как армянский? Потому что, Эфиопский Язык самый древний язык в мире и они просто нагло украли и это, что бы ложью доказать, что они древний народ!

Я ответил на ваш, вопрос! Во-первых не Арцах, а Карабах! Это и есть Азербайджанская Земля!