Как по вашему, можно ли физически наказывать ребёнка, если он совсем не прав или натворил что-то из ряда вон выходящее?

Били ли вас в детстве? Как вы считаете, справедливо ли было такое наказанье? Поясните свой ответ.
ДетиДети и родители+3
Психолог Устюжанина Екатерина
Хорошо разбираюсь в материнстве.  · 7 окт 2021
Здравствуйте.
Нет. Ребенок - это живое существо, которое слабее вас в разы.
Наберитесь терпения и поговорите с ребенком, объясните все, разложить на молекулы его поступок, представьте себя в роли него.
Вы сможете, если попробуйте себя остановить вовремя, пойти помыть лицо и выдохнуть..И с чувством взрослого пойти на разговор. Обьясните ребенку, что вы относитесь к нему, как к взрослому, а они так не делают, покажите, что вы его любите, скажите, что всегда на его стороне, но сейчас он сделал не очень правильно. И дальше то, что произошло.
Говорите с ним, как со взрослым. Также можно привести пример, либо придумать его. Но бить нельзя. Как вы поступаете с детьми, так и они будут поступать со своими детьми. Также, всё, всё ,можно решить через любовь. Главное вам самим понять, ведь это ваш ребенок, ведь это ваше творение и ваше чудо.
программист, блогер (Mamazanuda.ru), мама двоих детей   · 7 окт 2021
Если родитель в глазах ребенка не имеет авторитета, то ремень не поможет. Если авторитет есть, то даже двухлетнему малышу достаточного сурового взгляда.